*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

6 задач по уголовному процессу.

контрольные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 10 с.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1203

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача 1. В производстве следователя ОВД находилось уголовное дело о хищении денежных средств на одном из предприятий Всероссийского общества слепых. В ходе расследования было доказано, что в групповом преступлении принимали участие двое рабочих, полностью слепых от рождения, а в действиях некоторых должностных лиц предприятия имеются признаки преступного злоупотребления своим служебным положением (ст. 285 УК РФ) и преступной халатности (ст. 283 УК РФ).
Определите подследственность этого уголовного дела.
Задача 2. Ещё до возбуждения уголовного дела по обвинению Рыбакова в преступлениях, предусмотренных ст. 160, 195 УК РФ, специалист-криминалист Антонов на основании отношений оперуполномоченного Мухина произвёл несколько исследований спорных рукописных текстов и подписей. Результаты исследований были изложены в соответствующих справках.
Может ли следователь Думов использовать эти справки как процессуальные средства доказывания?
Задача 3. Следователь вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении убийства Смирнова и вызвал его к себе. Удостоверившись в личности Смирнова, следователь объявил ему постановление о привлечении в качестве обвиняемого, ознакомил его с постановлением о проведении судебно-медицинской экспертизы и заключением эксперта, после чего разъяснил Смирнову его права и допросил в качестве обвиняемого.
Правильно ли поступил следователь в данной ситуации?
Какие права обвиняемого были нарушены?
Задача 4. Дело Петрова, обвинявшегося в убийстве без отягчающих обстоятельств, поступило в суд. Судья, изучив материалы дела, пришёл к выводу, что в действиях Петрова усматриваются признаки более тяжкого преступления, предъявил обвинение и вынес постановление о назначении судебного заседания.
Оцените действия судьи.
Задача 5. Новосибирский областной суд рассматривал уголовное дело в отношении Карпова, Павлова и других по ст. 105 УК РФ. В ходе судебного следствия судом было установлено, что в деле имеется не отменённое постановление...
1. Уголовный кодекс РФ (с изм.).
2. Уголовно-процессуальный кодекс РФ (с изм.).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу