*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование горячего цеха столовой на 300 мест при санатории

курсовые работы, Строительство и архитектура

Объем работы: 51стр.+2А3

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2472

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………...4
1.Технико-экономическое обоснование…………………………………………………….6
1.1.Характеристика проектируемого предприятия………………………………………...6
1.2.Источники снабжения предприятия сырьем и полуфабрикатами…………………….8
2.Технологическая часть……………………………………………………………………..8
2.1.Характеристика проектируемого цеха…………………………………………………..8
2.1.1.Технологические расчёты:………………………………………………….............9
2.1.2.Разработка производственной программы предприятия………………………..10
2.1.3.Таблица загрузки торгового зала и определение количества питающихся…….11
2.1.4.График загрузки торгового зала…………………………………………………...12
2. 2.Расчет количества блюд и мучных кондитерских изделий, напитков, подлежащих изготовлению…………………………………………………………………………………...11
2.2.1.Разбивка блюд по ассортименту в соответствии с коэффициентами потребления отдельных их видов …………………………………………………………………………....13
2.3. План-меню на основе ассортиментного минимума при свободном выборе блюд……………………………..................................................................................................14
2.3.1Факторы влияющие на составление меню………………………………………..15
2.4.Составление таблицы реализации цеха…………………...…………………………....16
2.4.1.Расчеты потребного количества сырья весом брутто и нетто……………….….17
3.Расчёт технологического оборудования и площади цеха……………………………..22
3.1.Технологический расчет и подбор оборудования……………………………………..22
3.1.1. Подбор механического оборудования…………………………………………..22
3.1.2. Подбор холодильного оборудования……………………………………………22
3.1.3. Расчет теплового оборудования…………………………………………………24
3.1.4. Расчеты производственных столов, подбор моечных ванн……………………31
3.1.5. Подбор кухонной, столовой посуды, белья и инвентаря………………………32
3.2.Наименование, перечень и количество оборудования………………………………..33
3.3.Расчеты полезной и общей площади...
ВВЕДЕНИЕ

Общественное питание – одна из форм распределения материальных благ между членами общества, занимает важное место в реализации социально-экономических задач, связанных с укреплением здоровья населения России, повышения производительности труда, экономным использованием производственных ресурсов, сокращения времени на приготовление пищи в домашних условиях, создания условий для более полного удовлетворения духовных потребностей.
На предприятиях общественного питания производится выработка полуфабрикатов высокой степени готовности, кулинарных и кондитерских изделий и готовых блюд. К предприятиям общественного питания относится: фабрика - заготовочная, комбинат полуфабрикатов, столовая, ресторан, кафе, кафетерий и т.д., при этом имеют ряд особенностей. Если большинство предприятий других отраслей ограничиваются выполнением лишь одной, максимум двух функций, то предприятия общественного питания выполняют три взаимосвязанные функции - производство кулинарной продукции, ее реализацию и организацию потребления. Изготовляемая продукция имеет ограниченные сроки реализации, это требует выпуска блюд небольшими партиями по мере их потребления. Пищевые продукты и готовые кулинарные изделия при неправильной обработке, нарушении сроков хранения могут служить средой для развития микроорганизмов, и поэтому необходимо при приготовлении, хранении и реализации готовой пищи строго соблюдать установленные санитарные правила. При кулинарной обработке продуктов в них происходят сложные физические и химические процессы, без знания которых невозможно выбрать рациональные режимы обработки, уменьшить потери питательных, ароматических, вкусовых веществ и повысить качество пищи.
Пища-основа жизни человека. От того, как человек питается, зависит его здоровье, настроение, трудоспособность. Следовательно, питание человека-это не только его личное, но и общественное дело. Французскому физиологу Брмат-Саварену принадлежит выражение: «Животное насыщается, человек ест, умный человек...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
С каждым годом массовое питание все больше проникает в быт широких масс населения, способствует решению многих социально-экономических проблем; помогает лучше использовать продовольственные ресурсы страны, своевременно предоставляет населению качественное питание, имеющего решающее значение для сохранения здоровья, роста производительности труда, повышению качества учебы; позволяет более эффективно использовать свободное время, что в наши дни является не мало важным фактором для населения; высвобождает из домашнего хозяйства дополнительную численность рабочих и служащих и др.
Сеть предприятий питания, которой пользуется население, представлена различными типами: столовыми, ресторанами, кафе, закусочными, барами и др. необходимость различных типов определяется: разнохарактерностью спроса населения на различные виды питания (завтраки, обеды, ужины, промежуточные приемы пищи, бизнес-ланчи); спецификой обслуживания людей и во время коротких обеденных перерывов, и во время отдыха; необходимостью обслуживания взрослого населения и детей, здоровых и нуждающихся в лечебном питании. Спрос на продукцию и услуги массового питания непрерывно изменяется и растет.
В данном курсовом проекте проводилось проектирование горячего цеха предприятия общественного питания, а именно: столовой санатория «Истра» на 300 мест, которая распологается в истринском районе московской области.
С помощью технологических расчетов проведено исследование и сделаны расчёты и подбор оборудования, необходимого в этом цеху. Рассчитано нужное количество поваров этого цеха, а так же сделан чертёж оборудования и описаны требования его размещения в цеху. Произведён расчёт инженерных систем (электроэнергия, газ, водоснабжение, вентиляция, защитная аппаратура). Сделан монтажный план цеха(схема инженерного обеспечения цеха) с привязкой подводок электроэнергии и коммуникаций к инженерному оборудованию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу