*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет отчетов с подотчетными лицами на примере ООО УТТ «Полазнанефть».

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 966

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основные теоретические аспекты учета расчета с подотчетными лицами и их нормативно-правовое регулирование в Российской Федерации 5
1.1. Теоретические аспекты организации расчетов с подотчетными лицами 5
1.2. Отражение расходов в налоговом учете 15
1.3. Контроль учета расчетов с подотчетными лицами 17
1.4. Нормативно-правовое регулирование 23
Глава 2. Бухгалтерский учет с подотчетными лицами на примере ООО УТТ «Полазнанефть» 28
2.1. Общая характеристика предприятия 28
2.2. Организация учета расчетов с подотчетными лицами и его документальное оформление 33
2.3. Состояние учета расчетов с подотчетными лицами в ООО УТТ «Полазнанефть» 42
Глава 3. Аудит расчетов с подотчетными лицами в ООО УТТ «Полазнанефть» 47
3.1. Планирование аудиторской проверки расчетов с подотчетными
лицами 47
3.2. Аудиторская проверка расчетов с подотчетными лицами в ООО УТТ «Полазнанефть» 50
3.3. Направления совершенствования бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами 55
Заключение 60
Список использованной литературы 64
Приложения 67
В соответствии с Российским законодательством каждая организация обязана вести бухгалтерский учет своего имущества, обязательств и хозяйственных операций. Одной из главных задач бухгалтерского учета является формирование полной и достоверной информации о хозяйственных процессах и финансовых результатах деятельности предприятия.
Организации, кредитные учреждения, биржи вступают в договорные отношения по использованию имущества, денежных средств, осуществлению инвестиций. Все участники сделок заинтересованы в том, чтобы получать и использовать достоверную информацию о своих партнерах для принятия обоснованных решений.
Администрации важно оперативно контролировать ход хозяйственных процессов, эффективно управлять имуществом, предупреждать негативные явления, увеличивать доходы и снижать расходы, что обусловливает необходимость своевременного получения качественной информации о функционировании различных подразделений и филиалов организации.
Важность и актуальность выбранной темы «Бухгалтерский учет и контроль расчетов с подотчетными лицами коммерческой организации» заключается в том, что в процессе финансово-хозяйственной деятельности у организаций часто возникает необходимость приобретения материальных ценностей, а также различных работ, услуг не только по безналичному расчету, но и за наличные деньги. В таких случаях обычно работнику выдаются наличные денежные средства под отчет для выполнения определенных действий по поручению организации.
В подотчет выдаются деньги для предстоящих командировочных расходов, для оплаты хозяйственных расходов, на представительские цели, для покупки за наличный расчет продукции в других организациях или у физических лиц, для оплаты выполненных работ, оказанных услуг, а также на иные хозяйственно-операционные цели.
Объектом исследования выбрано ООО УТТ «Полазнанефть» 618703, Добрянский р-н, п. Полазна, ул.Трухина, д.63.
Цель данной работы ознакомиться с теоретическими основами бухгалтерского учета и контроля расчетов с подотчетными...
В процессе финансово-хозяйственной деятельности у каждого предприятия возникает необходимость приобретения материальных ценностей, а также различных работ, услуг не только по безналичному расчету, но и за наличные деньги.
В связи с этим руководством предприятия определяется круг лиц которым могут выдаваться деньги под отчет.
Порядок выдачи денег под отчет, размер авансов и сроки, на которые они могут быть выданы, установлены Инструкцией Центрального Банка Российской Федерации.
Лица, получившие наличные деньги под отчет, обязаны не позднее трех рабочих дней по истечении срока, на который они выданы, или со дня возвращения их из командировки, предъявить в бухгалтерию предприятия
авансовый отчет с приложением подтверждающих документов об израсходованных суммах и произвести окончательный расчет по ним.
Необходима так же проверка подотчетных сумм. Целью проверки расчетов с подотчетными лицами является формирование мнения о достоверности бухгалтерской отчетности в части показателей, отражающих обязательства по расчетным операциям, и о соответствии применяемой методики учета и налогообложения действующим нормативным документам.
Общее требование к ведению учета расчетов с подотчетными лицами в ООО УТТ «Полазнанефть» - это соответствие оборотов и равенство сальдо синтетического счета 71 «Расчеты с подотчетными лицами» и всех аналитических счетов, открытых к данному счету. Выполнение данного требования реализуется на практике при подсчете всех сумм, находящихся у подотчетных лиц, и всех принятых авансовых отчетов в разрезе конкретных работников.
В результате изучения в ООО УТТ «Полазнанефть» организации бухгалтерского учета расчетных операций с подотчетными лицами каких-либо серьезных нарушений не обнаружено. Расчеты с подотчетными лицами, их документальное оформление и отражение на счетах бухгалтерского учета ведется в строгом соответствии с действующим законодательством.
Предприятия в соответствии с п.11 Порядка ведения кассовых операций, утвержденного решением...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу