*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственное регулирование внешнеторговой деятельности

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 731

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание
Стр.

Введение………………………………………………………………………………..3
1. Федеральный закон от 08.12.2003г. №164 "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности"………………………………………..4
2. Российская Федерация в мирохозяйственных связях…………………………..9
Заключение…………………………………………………………………………….11
Список литературы……………………………………………………………………12
Одной из наиболее острых и актуальных задач, стоящих перед современной Россией, является максимальное использование внешней торговли и внешнеэкономических связей в целом для обеспечения выхода страны из экономического кризиса, осуществления структурной перестройки экономики, повышения ее эффективности за счет интегрирования экономики Российской Федерации в мировую экономику и ее подключения к системе международного разделения труда.
На протяжении всей истории России, включая ее советский период, внеш-няя торговля играла существенную роль в решении задач социально-экономического развития государства.
Внешняя торговля на протяжении всей истории испытывала потребность в регулирующем начале. Таким регулятором для нее становится государство.
Значение регулятивной функции возрастает в странах с переходной экономикой, в которых государство играет определяющую роль в становлении рыночного хозяйства. Эффективное государственное регулирование внешнеторговой деятельности способно сократить в переходной экономике период формирования современной рыночной экономики.
Государственное регулирование внешнеторговой деятельности - одно из направлений государственного регулирования экономики в целом.
В данной работе рассмотрим, оперируясь Федеральным законом от 08.12.03 № 164-ФЗ "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности", основные моменты внешнеторговой политики России.
При написании данной работы были использованы различные нормативные акты, Федеральные законы и научная литература.
1. Федеральный закон от 08.12.03. № 164-ФЗ «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности»// Собрание законодательства Российской Федерации 2003г. №50
2. Собрание законодательства Российской Федерации 2003г. №22
3. Федеральный закон от 08.12.03 №165-ФЗ « О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров»// Собрание законодательства Российской Федерации 2003г. №50
4. Л.А. Воловик .Основы внешнеэкономической деятельностью: Учебное пособие. / М.: КГУ. Калининград, 2003. – С. 56.
5. В.К. Ломакин. Мировая экономика. Юнити. М.2002

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу