*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деловая карьера. Сочетание интересов фирмы и работника.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
Глава 1 Сочетание интересов сторон 5
1.1 Развитие и цели организации 5
1.2 Интересы работника и цели карьеры 6
1.3 Сочетание карьерного цикла сотрудника и жизненного цикла организации 8
Глава 2 Деловая карьера работника 11
2.1 Карьера как объект исследования 11
2.2 Анализ этапов деловой карьеры 13
2.3 Служебно-профессиональное продвижение персонала 16
Глава 3 Управление деловой карьерой 18
3.1 Анализ этапов управления деловой карьерой 18
3.2 Планирование карьеры работника 20
3.3 Мотивация карьерного роста сотрудников 23
3.4 Формирование кадрового резерва 25
Заключение 28
Список литературы 29
Приложение 31
На современном этапе развития деловых отношений в России, да и соб-ственно за рубежом, чрезвычайно актуальным в любых компаниях является правильный подбор персонала, распределение обязанностей и деловая карье-ра сотрудников. Это обусловлено тем, что удовлетворённость работника сво-ей работой, его мотивация, его желание принести пользу организации в ко-нечном счёте зависят от его возможностей карьерного роста.
В условиях рыночных отношений в системе управления организаций од-ной из основных проблем является обеспечение полной и, главное, эффек-тивной занятости персонала. Высококлассные специалисты должны направ-ляться туда, где возникают основные благоприятные возможности проявле-ния их потенциала. Это важно не только для них, но и для организации, по-скольку эффективное использование кадров способствует успешному суще-ствованию компании.
В кадровой политике управленческие решения по распределению со-трудников соответственно их потенциальным возможностям являются клю-чевыми и предполагают обязательное развитие деловой карьеры каждого ра-ботника. Но несмотря на огромный рынок труда многие работодатели при-знаются, что «крайне сложно найти тех, кто соответствовал бы высоким со-временным профессиональным требованиям, имел адекватное образование и достаточный уровень общей культуры. То есть компаний на развивающемся российском рынке становится всё больше, давно созданные – разрастаются, а классных специалистов по-прежнему не хватает, и борьба за них обострена» . Условия жёсткой конкуренции определяют насущную необходимость повы-шения потенциала персонала, одним из способов которого является исполь-зование карьерного роста. Главный принцип при этом гласит: работник дол-жен быть удовлетворён работой, следовательно, заинтересован в ней.
На сегодняшний день планирование карьеры и управление деловой карь-ерой – наиболее актуальное направление деятельности менеджеров по персо-налу. Притом, что интересы работника, делающего карьеру, и организации, где он работает, должны...
В заключении курсовой работы можно сделать следующие выводы.
Исходя из зависимости интересов, целей и эффективности организаций от их профессионального кадрового состава основное внимание компании следует уделять всесторонним исследованиям интересов сотрудников, выяв-лению степени их удовлетворённости деятельностью, оценке понимания ру-ководством интересов персонала и планированию стратегий, которые каса-ются их реализации.
Временные этапы развития карьеры выделяются не случайно. Они соот-ветствуют возрастной и психологической подготовленности работника ме-нять сферу деятельности, функции и обязанности, полномочия и ответствен-ность. Это последовательные этапы и не рекомендуется перескакивать через них, поскольку это чревато возникновением проблем, а в худшем случае – глубоких кризисов в профессиональной деятельности людей.
Наиболее актуальное направление деятельности менеджеров по персо-налу на сегодняшний день – планирование карьеры сотрудников и управле-ние деловой карьерой. При этом, интересы делающего карьеру сотрудника и организации, где он работает, должны быть максимально приближены друг к другу. Чрезвычайно важна роль процесса управления карьерой сотрудников. Эта роль заключается в рациональном кадровом удовлетворении потребно-стей организации, в удовлетворении профессиональных потребностей со-трудников, в составлении кадрового резерва для компании, который эффек-тивно использовать при оперативном замещении должностей без дорого-стоящего привлечения работников со стороны.
Планирование карьеры не менее важная функция, поскольку работник должен знать не только свои перспективы на краткосрочный и долгосрочный период, но и то, каких показателей он должен добиться, чтобы рассчитывать на продвижение по службе, и, как результат, заинтересованно реализовывать цели организации

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу