*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиции в России

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 801

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
Глава 1 Экономическая сущность и виды инвестиций 4
1.1 Инвестиции как экономическая категория 4
1.2 Источники финансирования капительный вложений 5
1.3 Методы финансирования капитальных вложений в РФ 8
1.4 Перспективы рынка коллективных инвестиции в России 10
Глава 2 Паевые инвестиционные фонды России 13
2.1 Виды и назначение ПИФов 13
2.2 Рейтинги российских ПИФов за 2007 год 16
Заключение 19
Список литературы 20
Инвестиции – это главный источник формирования производственного потенциала на долгосрочной основе. Их необходимость характеризуется тем, что без них невозможна полноценная реализация инновационной политики и интенсивное развитие организации. Для активно развивающихся компаний проблема привлечения средств практически всегда актуальна, различаются лишь темпы и источники формирования капитала. Необходимо обеспечивать достаточный объём инвестиционных ресурсов, оптимизировать их стоимость и одновременно поддерживать финансовое равновесие предприятия в про-цессе осуществления инвестиционной деятельности. Большое количество за-ёмных средств даёт компаниям много преимуществ, но в случае неграмотно-го управления или просто резкого изменения рыночной конъюнктуры может привести к потере платёжеспособности, вплоть до банкротства. Однозначных решений тут нет, поэтому профессиональные компании высокого уровня все-гда подходят к своей работе творчески и в то же время максимально просчи-тывают ситуацию, чтобы предотвратить хотя бы часть рисков.
В России пока многие аспекты, связанные с привлечением и размещени-ем инвестиций находятся лишь в стадии становления, что связано с отсутст-вием практического опыта в этой области, несовершенством нормативно-правовой базы и недостаточным уровнем подготовки специалистов к работе в сложных экономических условиях.
Термин «инвестиции» стал применяться в российской теории и практике с началом экономических реформ 90-х годов ХХ века, имеющих своей целью формирование рыночных условий хозяйствования. Однако за 18 лет инве-стиции заняли важное место как в теоретическом аспекте, так и в практиче-ской деятельности. Без осуществления инвестиционной деятельности невоз-можно развитие хозяйствующих субъектов, отрасли, региона, страны в це-лом.
Целью моей работы является рассмотреть состояние и направление раз-вития инвестиций в России.
В заключение можно сделать следующие выводы. Российский инвести-ционный рынок является одним из самых динамично развивающихся в мире, и это говорит о том, что бизнес управляющих компаний переживает взрыв-ной период развития. Конечно, у нас есть немного времени на то, чтобы раз-виваться самостоятельно, однако нет сомнений, что в скором будущем все крупные международные игроки придут и на наш рынок. Рано или поздно на российском рынке будет очень много конкурентов.
В нашей стране сектор инвестиционных фондов пока недостаточ¬но раз-вит, однако коллективное инвестирование средств постепенно набирает обо-роты. Потребность в институте коллективных инвестиций в послед¬нее время возникла вовсе не случайно. На фоне снижающей¬ся инфляции и укрепле-ния курса рубля такие ранее привычные для россиянина способы сохране-ния личных накоплений, как перевод рублевой наличности в иностранную валюту или от¬крытие банковских депозитов, уже невыгодны. По мере ста-би¬лизации российской экономики становится всё более ясным: для того, чтобы приносить приличную доходность, деньги долж¬ны работать. В Рос-сии сейчас активно развиваются паевые инвестиционные фонды, активно привлекаются иностранные инвестиции, развивается банковский сектор ин-вестирования, популярно ипотечное кредитование.
В общем можно заключить, что инвестиционная деятельность является необходимым условием кругооборота средств хозяйствующего субъекта, по-этому любой вид предпринимательской деятельности включает в себя про-цессы основной хозяйственной и инвестиционной деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу