*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Обоснование необходимости и целесообразности создания АРМ отдела маркетинга» (ГУУ)

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1270

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
РАЗДЕЛ 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5
1.1. Объективная необходимость автоматизации информационных процессов в маркетинге 5
1.2. Автоматизированные информационные системы и технологии в маркетинге 9
РАЗДЕЛ 2. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 23
2.1. Организационно-экономическая характеристика объекта проектирования 26
2.2. Задачи и требования, предъявляемые к проектируемому АРМ отдела маркетинга 30
РАЗДЕЛ 3. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 40
3.1. Сетевой график и расчет основных параметров 40
3.2. Описание среды и структуры АРМ внедряемой системы InfoSales 43
3.3. Архитектура и интерфейс системы InfoSales 45
3.4. Экономическая эффективность внедрения системы IFS 51
Заключение 57
Используемая литература 58
Введение

Широкая информатизация всех сфер жизнедеятельности общества принципиально изменяет роль информации и информационных технологий в социальном и экономическом развитии страны. От масштабов и качества использования информационных технологий в профессиональной деятельности специалистов зависят уровень экономического и социального развития общества, его интеграция в мировую экономическую систему.
В таких условиях особое значение приобретают проблемы подготовки квалифицированных специалистов в области маркетинговой деятельности, способных в начале следующего столетия работать в условиях развитой информатизации – насыщения производства и непроизводственной сферы всевозрастающими потоками информации и управления ими. В бизнесе и маркетинге, как ни в какой другой сфере определяющими являются проблемы, связанные со сбором, хранением, поиском, переработкой, преобразованием, распространением и использованием информации.
Маркетинг – один из наиболее интенсивно развивающихся секторов приложения информационных технологий, поскольку автоматизация информационных процессов в этой области в условиях интенсивного развития рыночных отношений является стратегическим фактором конкуренции.
Лишь современные информационные технологии позволяют практически мгновенно подключаться к любым электронным массивам, получать всю необходимую информацию и использовать ее для анализа, прогнозирования, принятия управленческих решений в сфере бизнеса, коммерции, маркетинга.
Информатизация в области управления экономическими процессами, в том числе в маркетинге, предусматривает, прежде всего, повышение производительности труда работников за счет снижения соотношения стоимость / производительность, а также повышения квалификации и профессиональной грамотности специалистов, занятых управленческой деятельностью.
Важнейшей задачей создания автоматизированного рабочего места маркетолога является создание условий для самостоятельного овладения специалистами всем многообразием научно-технических...
Заключение

В данном курсовом проекте был описан вариант автоматизации некоторых процессов в отдел маркетинга компании «MOST Marketing».
Данная разработка заключалась во внедрении современного программного и технического обеспечения в работу маркетологов. Целью разработки проекта послужило будущее планируемое увеличение прибыли компании за счет расширения клиентской базы, а так же за счет оперативного получения информации об исследовании рынка, его конъектуры, маркетинговых бизнес-процессов и т.д.
Проведенный анализ процесса работы отдела маркетинга показал его неэффективность. В компании существовал ряд недостатков, которые возможно было устранить только путем автоматизации некоторых процессов работы маркетологов.
В связи с этим было предложено внедрение нового программного обеспечения, в частности специализированная система InfoSales. Это предложение повлекло за собой некоторые затраты на техническое оснащение имеющихся компьютеров, так, была закуплена данная программа, а так же пакет прикладных программ для установки и корректной работы системы IFS.
Планировалось сократить затраты времени маркетологов на общение с бумажными носителями информации, а так же в связи с этим сократить неточности в работе и несоответствия информации в других отделах компании.
Просчитав экономическую эффективность и рассмотрев целесообразность внедрения данной информационной технологии управления был можно сделать вывод о там, что данный проект, оправдает, ожидания компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу