*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии в спортивной отрасли

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 690

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Информатизация спортивной отрасли…………………………………….….4
2. Информационные технологии в управлении спортом……………………....6
3. ИКТ в медико-биологическом обеспечении подготовки спортсменов .….11
Заключение…………………………………………………………………….…15
Список литературы………………………………………………………………17
Работа посвящена изучению организационных форм применения вычислительной техники и информационных технологий для решения функциональных задач и информационного обслуживания органов местного самоуправления (на примере спортивной комиссии).
Для информационно-аналитического обеспечения сферы спорта необходима эффективная информационная среда (инфраструктура), обеспечивающая управление процессами и информационными потоками. Традиционные формы информационного обеспечения оказались совершенно недостаточны для современного этапа, поскольку для достижения практических результатов необходима интеграция организационных, научных, технических и экономических усилий и средств для решения назревших критических проблем в возможно короткие сроки.
Необходимы новые принципы разработки и организации функционирования информационных систем и процессов, применения информационных технологий и систем в принятии решений на различных уровнях управления.
Значимость происходящих сегодня перемен хорошо осознается ведущими странами мира. Они осуществляют стратегические вложения в совершенствование процессов управления регионами, городами, в развитие науки, образования, ИКТ, в наращивание информационных ресурсов, формирование информационного общества. Уже более 20 лет «информационное общество» является предметом программных разработок на национальном, международном и региональном уровнях, нацеленных на полноценное использование открывающихся возможностей. В развитых странах приняты документы, подводящие промежуточные итоги развития информационного общества и ставящие новые цели.
В процессе работы были изучены организационные формы применения вычислительной техники и информационных технологий для решения функциональных задач и информационного обслуживания органов местного самоуправления (на примере спортивной комиссии).
Развитие информационных технологий стремительно меняет облик современного мира.
Информация и знания становятся важным ресурсом и подлинной движущей силой социально-экономического, научного и технологического развития. Немаловажное значение имеют информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) в разработке стратегии и основных направлений развития спортивной отрасли. Одним из важнейших условий развития и совершенствования системы управления спортом, совершенствования деятельности спортивных организаций должен стать переход на автоматизированное управление, суть которого заключается в разработке и внедрении во все звенья организационных структур информационных и телекоммуникационных технологий.
Процесс создания автоматизированной информационной системы (АИС) для спортивной отрасли (упорядоченной совокупности научных, проектных, организационных и других мероприятий) требует решения следующих задач:
1. поэтапная (в три этапа) разработка частных проектов системы и последующая их реализация на основе единых концептуальных положений;
2. увязка мероприятий с этапами программы развития спортивной отрасли;
3. создание специальных технологических средств и применение специальных технологических приемов разработки и ввода АИС в эксплуатацию: развертывание имитационно-отладочного стенда разработчиками, создание опытных участков;
4. приоритетность развития системы передачи данных;
5. объективная необходимость первоочередной разработки средств информатизации Москомспорта;
6. охват различными видами работ одновременно верхних и нижних уровней управления в отрасли;
7. разумное распределение работ между учреждениями спортивной отрасли Москвы и внешними организациями;
8. широкое применение в АИС готовых программных продуктов,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу