*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Пути совершенствования долгосрочной стратегии развития телекоммуникационной организации» на примере ОАО «СЗТ»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1280 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основы долгосрочной стратегии развития телекоммуникационных организаций 5
1.1 Роль телекоммуникаций в формировании экономического потенциала страны и информатизации общества 5
1.2. Влияние мировых тенденций на рынок телекоммуникационных услуг 10
1.3. Нормативно-правовая база в области регулирования рынка телекоммуникационных услуг 12
1.4. Формирование стратегических планов организации 18
2. Функционирование ОО «СЗТ» 25
2.1. Основные задачи и функции, ассортимент предоставляемых услуг 25
2.2. Организационная структура управления организацией 28
2.3. Долгосрочная стратегия развития организации 34
2.4. Недостатки в деятельности организации 35
3. Предложения по совершенствованию долгосрочной стратегии развития 40
3.1. Формирование подсистемы стратегического развития 40
3.2. Расчет экономической эффективности от внедренных мероприятий 50
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: 64
ВВЕДЕНИЕ

Начало XXI века рассматривается как эра информационного общества, требующего для своего эффективного развития создания глобальной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, темпы развития которой должны быть опережающими по отношению к темпам развития экономики в целом.
Отрасли телекоммуникаций принадлежит особая роль в экономике любой страны, так как ее важнейшей функцией является обеспечение потребностей общества в передаче информации.
В мире объем информации, передаваемой через информационно-телекоммуникационную инфраструктуру, удваивается каждые 2-3 года. Появляются и успешно развиваются новые отрасли информационной индустрии, существенно возрастает информационная составляющая экономической активности субъектов рынка и влияние информационных технологий на научно-технический, интеллектуальный потенциал и здоровье наций.
Развитие долгосрочной стратегии телекоммуникационных компаний в настоящее время достаточно актуально, поскольку развитие телекоммуникаций является необходимым условием для создания инфраструктуры бизнеса, формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций в страну, решения вопросов занятости населения, развития современных информационных технологий. Значение телекоммуникационной отрасли проявляется в постоянном увеличении ее доли в валовом внутреннем продукте страны.
Цель дипломной работы – найти пути развития долгосрочной стратегии телекоммуникационного предприятия, определить наиболее оптимальную организационную структуру.
Объектом исследования данной работы является открытое акционерное общество «Северо-Западный Телеком» - крупнейший оператор стационарной связи Российской Федерации, оказывающий широкий спектр услуг связи и обеспечивающий доступ к мировым информационным ресурсам частным клиентам, бизнес - структурам и государственным органам в пределах Северо-Западного Федерального округа.
Соответственно задача написания работы следующая:
- определить необходимые пути совершенствования долгосрочной...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Для каждой организации существует наилучшая и только ей присущая организационная структура управления, поэтому каждая организация сама должна строить структуру управления приемлемую только для нее. Любая организация имеет некоторые особенности использования технологического оборудования, профессионализма и личностных качеств персонала, порядков и традиций между работниками по вертикали и горизонтали. Каждая организация имеет свою историю, культуру, технологическую философию и персонал. Для осуществления их гармонического взаимодействия и служит единственная, наиболее подходящая к ним организационная структура управления. Оригинальность конкретной организационной структуры управления достигается на базе использования существующих типов линейных, функциональных, штабных, и других структур путем включения в них или исключения из них каких-либо подразделений или связей.
В дипломной работе я рассмотрела тему «Пути совершенствования долгосрочной стратегии телекоммуникационной компании» на примере ОАО «Северо-Западный Телеком».
Открытое акционерное общество «Северо-Западный Телеком» - крупнейший оператор стационарной связи Российской Федерации, оказывающий широкий спектр услуг связи и обеспечивающий доступ к мировым информационным ресурсам частным клиентам, бизнес - структурам и государственным органам в пределах Северо-Западного Федерального округа.
Общество занимает лидирующие позиции на российском рынке услуг электросвязи. Однако в настоящее время в связи с некоторыми видоизменениями, которые происходят на рассматриваемом рынке, данной организации необходимо разработать стратегию дальнейшего развития, которая бы способствовала росту ее конкурентоспособности, эффективности и прибыльности.
Для разработки стратегии развития ОАО «СЗТ» был проведен анализ действующей структуры предприятия и выявлены ее недостатки. Предприятие не может нормально функционировать и конкурировать на рынке коммуникационных услуг без службы стратегического развития, которая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу