*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет аудит и анализ учета товарооборота

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 491

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические аспекты организации учета, анализа и аудита в оптовой торговле 5
1.1. Учет поступления, реализации и выбытия товаров 5
1.2 Анализ товарооборота и его особенности в оптовой торговле 17
1.3. Аудит учета товаров в оптовой торговле 23
2. Анализ организации учета и анализ движения товаров в ООО «Севмороптторг» 27
2.1 Характеристика ООО «Севмороптторг» 27
2.3 Порядок учета товаров в ООО «Севмороптторг» 30
2.3 Анализ товарооборота и ассортимента в ООО «Севмороптторг» 38
3. Проведение аудита и оптимизация учета товаров в ООО «Севмороптторг» 52
3.1 Аудиторская проверка движения товаров в ООО «Севмороптторг» 52
3.2 Оптимизация элементов учетной политики 61
3.3 Оценка экономического эффекта 67
Заключение 69
Список литературы 72
Приложения 75
Введение
Начальным звеном торговой деятельности любой организации является закупка товаров. Этот процесс включает в себя не только выбор надежных поставщиков и оплату приобретенного товара, но и много других вопросов для организации движения товара от поставщика до конечного потребителя.
Актуальность темы. Товары являются частью материально-производственных запасов, приобретенных или полученных от других юридических и физических лиц и предназначенных для продажи. Торговая организация не может существовать без товаров. Большое значение нужно уделять движению, учету, анализу и аудиту товаров на предприятиях торговли. Исходя из вышесказанного тема данной работы актуальна.
За последние годы было введено много изменений в налоговое законодательство. Часто эти изменения требуют изменений и в бухгалтерском учете. Некорректно изложенные отдельные статьи Налогового Кодекса РФ часто ставят перед бухгалтером непосильную задачу – одновременного соблюдения нормативных актов в области налогового учета и в области бухгалтерского учета. Разъяснения Минфина РФ и ФНС РФ, которые публикуются в печати, помогают бухгалтеру принять верное решение.
Однако и теперь имеет место много вопросов, возникающих при учете и анализе движения товаров.
Многочисленные вопросы касаются порядка оценки товаров, учета транспортных расходов, порядка ведения учета при применении различных систем налогообложения.
Торговые предприятия часто не могут иметь хорошие показатели из-за неумения бухгалтера оптимизировать учет товаров в соответствии с требованиями нормативных актов.
Современный бухгалтер должен знать основы учета, нормативное законодательство, изучать практику ведения учета на аналогичных предприятиях, уметь наладить грамотный бухгалтерский и налоговый учет.
Многочисленные вопросы в области учета движения товаров, обсуждаемые на страницах специальных изданий, свидетельствуют о необходимости исследований практики учета и анализа движения товаров.
Поэтому тема дипломной работы, сегодня актуальна и...
Заключение

ООО «Севмороптторг» самостоятельно планирует свою деятельность на основе договоров, заключенных с покупателями и поставщиками материально-технических ресурсов, и определяет перспективы развития исходя из спроса на реализуемые товары. В своей деятельности организация учитывает интересы потребителей и их требования к качеству поставляемых товаров.
Для предприятия будет целесообразно разработать перечень мероприятий для улучшения финансового состояния:
1. Расширение рынков сбыта. Это даст возможность увеличить прибыль предприятия за счёт привлечения новых клиентов и расширения деятельности.
2.Маркетинговый анализ и поиск партнеров. Маркетинговый анализ позволит улучшить ассортимент реализуемых товаров, качественно изучить рынок реализуемых товаров, поможет определить стратегию ассортиментной политики.
3. Возвращения долгов от платежеспособных дебиторов. Жесткий контроль за выплатой дебиторской задолженности позволит улучшить поступление в бюджет предприятия, повысит ликвидность, будет способствовать увеличению доверия со стороны кредиторов. Рекомендуется внедрение механизма по предотвращению невозвратной дебиторской задолженности.
4. Постановка современного бухгалтерского и управленческого учета. Отслеживание последних новинок в области автоматизации бухгалтерского и управленческого учёта будет способствовать внедрению продвинутых АСБУ, что поможет чётче контролировать не только денежные потоки предприятия, но и размер себестоимости, что непосредственно влияет на востребованность услуг предприятия и его функционирование.
5.Отработка схем внутренних расчетов. Позволит качественнее управлять внутренними расчётами предприятия, движением внутренней документации.
6. Приведение штатного расписания к реальным потребностям. Пересмотр кадрового обеспечения позволит минимизировать затраты на оплату труда и выплату налогов. Рекомендуется пересмотреть количество работающих, чтоб не было простоя из-за невостребованности чрезмерного количества персонала.
7....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу