*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Моральный износ капитала

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 585 руб.

Просмотров: 599

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Экономическая сущность основного капитала и его моральный износ 5
1.1. Основной капитал 5
1.2. Классификация оборотных активов 13
1.3. Понятие морального износа 17
2. Анализ использования основного капитала на предприятии 22
2.1. Технико-экономическая характеристика ОАО «Ливныпластик» 22
2.2 Анализ использования основных средств на предприятии 26
2.3. Моральный износ 34
Заключение 37
Список литературы 39
Введение

Актуальность. Перевод экономики на рыночные отношения продиктован логикой развития производительных сил на этапе перехода к системе свободного предпринимательства с использованием различных форм собственности.
Перестройка промышленного производства ориентирует предприятия на экономически обоснованное использование всех элементов производства, четкое взаимодействие которых при рациональной структуре средств производства позволяет обеспечить нормальную хозяйственную деятельность предприятия. Ведь главный мотив создания любого коммерческого предприятия – это получение прибыли. Составной частью средств производства, является основной капитал, которому отводится значительная доля в структуре имущественного комплекса. Основной капитал непосредственно участвует в создании материальных ценностей и тесно взаимосвязан с конкурентоспособностью выпускаемой продукции.
Как известно, основой любого производственного процесса является человеческий труд, который предполагает в качестве необходимого условия своей деятельности наличие средств и предметов труда. В процессе производства значение средств и предметов труда неодинаково. Решающая роль принадлежит средствам труда, т.е. совокупности материальных средств, с помощью которых человек воздействует на предмет труда, изменяя его физико-химические свойства.
Основной капитал предприятия включает средства труда, которые многократно участвуют в процессе производства, выполняя качественно разные функции. Постепенно изнашиваясь они переносят свою стоимость на вновь созданный продукт частями, в течение ряда лет в виде амортизационных отчислений.
Целью курсовой работы является изучение ?????????????????????????
Объектом курсовой работы является основной капитал и его моральный износ.
Задачами курсовой работы является:
- изучить экономическую сущность основного капитала;
- изучить экономическую сущность износа.
Заключение

Важной составляющей средств предприятия является основной капитал. Это обобщающий показатель, который в денежном выражении характеризует весь капитал предприятия в целом как в натурально-вещественной форме, так и в стоимостной.
В понятие основного капитала включаются основные средства (основные фонды), которые многократно принимают участие в производственном процессе, сохраняют свою первоначальную форму к полному износу и переносят свою стоимость на продукт, который производится, не полностью, а постепенно, в меру износа. По назначению основные средства разделяют на производственные и непроизводственные.
Оборотные активы - это авансированная в денежной форме стоимость, которая находится в постоянном кругообороте и обеспечивает непрерывный процесс производства. Оборотные активы авансируются (возвращаются) для образования производственных запасов, покрытия расходов будущих периодов, задела незавершенного строительства, формирования остатков готовой продукции к ее реализации и т. п.
В зависимости от места в процессе кругооборота оборотные активы разделяются на оборотные средства производства и денежные средства (оборотные средства обращения), а в зависимости от источников финансирования - на собственные и заимствованные. В свою очередь, оборотные средства разделяются на оборотные фонды и фонды обращения
Составляющей оборотных средств в зависимости от места в процессе кругооборота являются оборотные фонды: запасы сырья, материалов, топлива, полуфабрикатов (предназначенных для переработки), незавершенное строительство и расходы будущих периодов. Оборотные фонды - это часть производственных фондов, которая в отличие от основного капитала (основных фондов), принимает участие только в одном производственном цикле, полностью перенося свою стоимость на произведенный продукт.
Экономическая сущность износа - постепенное уменьшение стоимости основных средств, которое может происходить как в результате их использования, так и в результате их бездействия....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу