*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реструктуризация как важнейшее направление по оздоровле

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 585 руб.

Просмотров: 438

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
РАЗДЕЛ 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 4
1.1. Экономическая сущность реструктуризации 4
1.2. Формы и виды реструктуризации 11
РАЗДЕЛ 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОАО МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ «МИЛК» 17
2.1. Краткая характеристика ОАО Молочный комбинат «Милк» 17
2.2. Анализ финансового состояния ОАО Молочный комбинат «Милк» 20
2.3. Пути и методы реструктуризации ОАО Молочный комбинат «Милк» 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39
ВВЕДЕНИЕ
Прежде чем начинать на предприятии изменения, имеющие целью выход предприятия из кризиса, обеспечения его эффективного функционирования и развития, необходимо определить и проанализировать причины того, что предприятие оказалось в кризисном положении, работает неэффективно.
Современное состояние экономики на макро- и микроуровне характеризуется деформированной структурой производства. Поэтому одной из стратегических задач более эффективного развития производственного потенциала является его структурная перестройка. Последнюю можно осуществлять, с одной стороны, с помощью проведения эффективной политики реструктуризации потенциально конкурентоспособных предприятий. Актуальность выбранной темы обусловлены значительным влиянием ресутрктуризации предприятия на дальнейшие результаты деятельности.
Объектом исследования выступает ОАО МК «Милк», предметом исследования выступает финансовое состояние предприятия и возможность его реструктуризации.
Целью исследования выступает возможность процесса реструктуризации ОАО МК «Милк» с целью обеспечения прибыльности предприятия.
Для достижения цели исследования в работе будут решены следующие задачи:
• теоретическое исследование сущности реструктуризации и ее форм;
• финансовый анализ ОАО МК «Милк»
• предложение по реструктуризации ОАО МК «Милк» и ее результаты.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На основе проведенного анализа финансового анализа можно сказать о наличии кризисных явлений на ОАО МК «Милк». Более того, анализ финансового состояния показал, что предприятие может обанкротиться в течение ближайшего года. Основными показателями, которые дают возможность говорить о кризисе на предприятии можно отметить малую долю собственных средств в балансе предприятия, ну и, конечно, отрицательные показатели финансовых результатов: чистой прибыли предприятия.
В качестве мероприятий по выводу предприятия из кризиса нами была выбрана реструктуризация предприятия.
Первым этапом реструктуризации предприятия, находящегося в кризисном положении, является оперативное направление, или санация предприятия (оздоровление). Вторым этапом является стратегическое направление, целью которого является стратегическая ориентация предприятия, разработка стратегии его долгосрочного развития, то есть обеспечения долгосрочного успешного развития предприятия.
На основании проведенного исследования на ОАО МК «Милк» в качестве метода ресутркутуризации было предложено руководству предприятия пересмотреть финансовую политику предприятия путем введения жесткого контроля за дебиторской задолженностью, предварительной оценки эффективности привлечения кредитных средств, сокращение основных фондов для погашения кредиторской задолженности и займов. Кроме того важным этапом ресутруктуризации для ОАО МК «Милк» выступает пересмотр кадровой политики и переоценка профессиональных возможнойтей сотрудников с перераспределением обязанностей.
Основой реструктуризации на предприятии является его ориентация на рынок, изменение подхода к его деятельности. Реструктуризация предприятия является длительным процессом, который осуществляется с помощью специалистов различного профиля, и направленным на повышение эффективности использования собственного внутреннего потенциала предприятия и его адаптацию к новым рыночным условиям деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу