*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности менеджмента на предприятии

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 315 руб.

Просмотров: 448

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Оценка эффективности управленческого труда 5
2. Оценка бизнеса и VBM 13
Выводы 20
Список литературы 21
Введение
Актуальность темы. Одной из предпосылок успешного выживания субъекта хозяцствования в рыночной среде является постоянная поддержка и повышение эффективности функционирования собственной операционной системы. Именно операционная система определяет возможности предприятия по созданию конкурентоспособного продукта, способного привлечь внимание потребителя и в конечном итоге обеспечить экономическую выгоду его производителю.
Продуктивное существование операционной системы является следствием действия множества факторов, приоритетным из которых, по нашему мнению, выступает качественный менеджмент. Именно менеджеры разных уровней определяют основные направления развития, организуют и контролируют все процессы, происходящие как внутри операционной, так и социально-экономической системы в целом. Поэтому организация рационального менеджмента, способного своевременно реагировать на изменения и совершенствовать параметры операционной системы через удачное использование ограниченных возможностей является актуальной проблемой, требующей решення. Вопрос оценки и повышения эффективности менеджмента находится в центре внимания широкого круга ученых и практиков.
На сегодня существует ряд подходов к определению результативности управленческого труда. Разные авторы определяют различные критерии, которые могут выступать количественными и качественными измерителями выполненного управленческого труда и предлагают способы согласования между этими показателями и общим улучшением результатов работы предприятия, функционального или операционного подразделения. Некоторые из них формируют систему показателей анализа эффективности работы отдельного менеджера , другие оценивают менеджмент через призму конечных показателей деятельности предприятия .
Цель работы – изучить эффективность менеджмента на предприятии и методы оценки.
Задачи: определить оценку эффективности менеджмента на предприятии, а именно оценку управленческого труда, цену эффективности бизнеса и VBM.
Выводы
Поскольку процесс управления производством влияет на всю многостороннюю деятельность предприятия, то это дает возможность определить влияние управленческого труда на множество показателей производственной деятельности.При этом эффективность его сводится к экономии, получаемой от влияния управленческого персонала на производственную деятельность предприятия, по сравнению с затратами на управление.
Преимущественно рассмотренные подходы трактуются как универсальные, т.е. пригодные для оценки эффективности менеджмента любой социально-экономической системы, в роли которой выступает предприятие. Однако социально-экономические системы в современных условиях очень дифференцированы: по размерам, объему и видами операционной деятельности, по территориальному размещением т.д. По нашему мнению, одним из важных факторов, который влияет на параметры и особенности менеджмента, а следовательно, и критерии оценки его эффективности, является его отраслевая специфика, принадлежность к определенному виду деятельности, то есть особенность собственно операционной системы. Учитывая это, актуальной проблемой является формирования системы показателей оценки эффективности менеджмента с учетом отраслевой принадлежности объекта анализа. Отраслевой подход позволит акцентировать внимание не только на взаимосвязи между совершенством системы менеджмента и показателями экономической эффективности, но и разрабатывать обоснованные практические рекомендации по совершенствование операционной системы с учетом вида деятельности, на котором специализируется предприятие.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу