*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Математическая оценка рисков

рефераты, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 170 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Риски в инновационой деятельности 4
2. Математические методы оцнки риска 10
Заключение 16
Список литературы 17
Введение
Актуальность темы. Конкурентные отношения стимулируют предприятия к внедрению нововведений. Внедрение нововведений осуществляется путем разработки и реализации инновационных мероприятий, которые, с одной стороны, несут определенную выгоду для предприятия, а, с другой - содержат высокую степень риска. Своевременно распознать инновационный риск, выявить его источники и направления снижения являются задачами управления инновационными рисками.
Управление риском инновационных мероприятий является относительно новым процессом для российских предприятий. Анализ современной экономической литературы дает основание констатировать, что в настоящее время в отечественной и зарубежной теории и практике нет единого подхода к управлению инновационным риском. Значительная часть научных трудов содержит теоретические исследования и методы измерения уровня риска в сфере финансов, инвестиций и других сферах. Вместе с тем ощущается явный дефицит работ, посвященных управлению инновационным риском.
Исследования в области управления риском недостаточно подкреплены методическими разработками. Методы анализа, оценки и ограничения риска, используемые в таких сферах деятельности предприятия как финансовая, инвестиционная и др., не позволяют адекватно реагировать на проявления риска, а тем более - управлять им с целью эффективного отбора и реализации инновационного мероприятия.
Цель работы – изучить особенности оценки рисков и их математическое отображение.
Задачи: определить, что такое риск, и его особенности в инновационной деятельности, изучить математическую оценку рисков.
Структура работы. Контрольная работа состоит из введения, двух вопросов, которые раскрывают темы, заключения и списка литературы.
Заключение
Инновационный риск особенно важен в современной предпринимательской деятельности, которая находится на этапе увеличения капиталов, используемых как для производства существующих товаров и услуг, так и для создания новых, ранее непроизводимых.
Инновационный риск - это вероятность потерь, возникающих при вложении предпринимательской фирмой средств в производство новых товаров и услуг, которые, возможно, не найдут ожидаемого спроса на рынке.
Инновационные риски возникает в следующих ситуациях:
 при внедрении более дешевого метода производства товара или услуги по сравнению с уже использующимися. Подобные инвестиции будут приносить предпринимательской фирме временную сверхприбыль до тех пор, пока она является единственным обладателем данной технологии. В данной ситуации фирма сталкивается лишь с одним видом риска - возможной неправильной оценкой спроса на производимый товар;
 при создании нового товара или услуги на старом оборудовании. В этом случае к риску неправильной оценки спроса на новый товар или услугу добавляется риск несоответствия качества товара или услуги в связи с использованием старого оборудования;
 при производстве нового товара или услуги при помощи новой техники и технологии. В данной ситуации инновационный риск включает в себя: риск того, что новый товар или услуга может не найти покупателя; риск несоответствия нового оборудования и технологии необходимым требованиям для производства нового товара или услуги; риск невозможности продажи созданного оборудования, так как оно не подходит для производства иной продукции, в случае неудачи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу