*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение квалификации

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 822

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Цели и задачи повышение квалификации работников 4
2. Нормативно-правовое обеспечение повышения квалификации персонала 7
3. Требования к повышению квалификации государственных гражданских служащих 9
4. Способы повышения квалификации работников 10
5. Программа обучения персонала 13
Заключение 16
Список литературы 18
Введение

Профессиональная подготовка специалистов по социально-культурной работе в России осуществляется в более чем 80 высших учебных заведениях — государственных, муниципальных и частных. Сегодня можно говорить о формировании многоступенчатой, многоуровневой системы подготовки и переподготовки социальных работников. Профессиональная подготовка специалистов для социальных служб осуществляется в государственных университетах, педагогических и медицинских вузах, технических и технологических высших учебных заведениях.
Современные условия диктуют необходимость повышения квалификации специалистов социальных служб: во-первых, функционирующие социальные службы на 80% укомплектованы специалистами, не имеющими профильного образования; во-вторых, стационарные факультеты и отделения высших учебных заведений не в состоянии удовлетворить потребности служб в специалистах; в-третьих, сложившаяся ситуация на рынке труда диктует необходимость привлечения в систему социальной защиты, в том числе социального обслуживания, безработных специалистов, что, естественно, предполагает их переподготовку по направлению «социальная работа». В повышении квалификации нуждаются не только пришедшие в социальную службу инженеры, технологи, агрономы, но и учителя, врачи, психологи, работники дошкольных заведений, работники МВД и др. Поэтому актуальность исследования особенностей повышения квалификации социально-культурных работников не вызывает сомнений.
Целью работы является изучение основ повышения квалификации персонала в социально-культурной сфере.
Заключение

Под повышением квалификации понимается формальное и неформальное обучение, необходимое для того, чтобы штат учреждения или коллектив, задействованный в некоторой программе, был способен выполнять полный спектр своих служебных обязанностей. Такая подготовка является центральным компонентом развития организации и может включать формальное обучение, получение второго образования, перенимание опыта коллег и другие виды деятельности, ведущие к изменениям в навыках и умениях, которые затем будут использованы на практике.
Повышение квалификации трудового коллектива предполагает его обучение выполнению новых задач и полноценному применению современных технологий, а также выработку профессиональной надежности и развитие имеющихся умений.
Повышение квалификации государственных служащих по профессиональным программам осуществляется не реже однажды на пять лет при зачислении к кадровому резерву, занимании должностей высшей категории, перед дежурной аттестацией государственного служащего, а для специалистов, впервые принятых на государственную службу, - на протяжении первого года их работы.
Основными видами повышения квалификации государственных служащих, которые обеспечивают его непрерывность, есть:
учеба по профессиональным программам повышения квалификации государственных служащих;
самостоятельная учеба (самообразование);
тематические постоянно действующие семинары;
тематические краткосрочные семинары, в частности тренинги;
стажировка, в т.ч. за границей.
Профессиональная программа предусматривает учебу:
а) за общей составляющей - усовершенствование и обновление знаний и умений по правовым, экономическим, политологическим, управленческим, гуманитарным социально и другим вопросам профессиональной деятельности государственного служащего в должностях соответствующей категории;
б) за функциональной составляющей - получение дополнительных знаний и умений в соответствии с требованиями квалификационных профессионально характеристик государственных служащих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу