*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление качеством продукции. Конкурентоспособность

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...3
1. Предприятие как субъект хозяйственной деятельности……………….4
2. Работники и служащие предприятия. Организация труда…………….8
3. Организация и оперативное регулирование производства……………15
4. Планирование деятельности предприятия.
Уровни планирования…………….………………………………….……..25
5. Управление качеством продукции. Конкурентоспособность
продукции…………………………………………………………………..28
Заключение……………………………………………………………...34
Список использованных источников………………………………….36
Приложения……………………………………………………………..37
В процессе практики мною было изучена деятельность предприятия ЧПУП "Завод СВТ".
Частное производственное унитарное предприятие "Завод СВТ" образовано в 2006 г. на базе структурных подразделений ОАО "Минский приборостроительный завод". Более 30 лет основным направлением деятельности является производство изделий спецтехники по заказам Министерства обороны Российской Федерации и радиоизмерительных приборов.
ЧУП "Завод СВТ" - быстро развивающееся предприятие, основу которого составляет коллектив из 160 специалистов высокой квалификации, нацеленный на производство средств измерения, отвечающих самым высоким требованиям по качеству и имеющих современных дизайн.
Данным предприятием освоены в серийном производстве осциллографы, вольтметры, частотомеры, генераторы, шумомеры, калибраторы, источники питания, дозиметры.
Развивая традиции по обеспечению качества производимой продукции, компания рада удовлетворить потребности своих клиентов в средствах измерений поставляемых под торговым знаком «БЕЛВАР». [1]
Программой социально-экономического развития Республики Беларусь приборостроение отнесено к приоритетной отрасли нашего государства. Это и обуславливает то первостепенное внимание со стороны государства, которое уделяется вопросам совершенствования и развития инновационной деятельности предприятия.
Однако задача укрепления позиций предприятия в данной области производственной деятельности является не только важной, но и экономически выгодной, поскольку именно наукоемкие производства в условиях ограниченности природных ресурсов могут стать ключом к укреплению экспортного потенциала Республики Беларусь и росту благосостояния ее граждан.
В настоящее время ЧУП «Завод СВТ специализируется по следующим основным направлениям научно-технической деятельности:
- радиоизмерительная техника;
- специальная техника.
Конструкторско-технологические службы предприятия оснащены системами автоматизированного проектирования и подготовки производства (CAD/CAM/CAE).
Предприятие имеет локальную вычислительную сеть, центр вывода на печать конструкторской и технологической документации, выход в скоростной «Inte
et», электронную почту.
Оснащенность вычислительной техникой составляет:
- сервера – 1 шт.;
- ПЭВМ – 33 шт.;
Разрабатываемая на предприятии номенклатура изделий новой техники преимущественно ориентирована на существующие технологии, в то же время особое внимание уделяется внедрению на производстве новых технологий, как средства повышения качества и конкурентоспособности продукции.
В условиях обострения конкурентной борьбы и постоянного роста рынка осциллографии в целом, наблюдается расширение доли рынка цифровых запоминающих осциллографов и осциллографов комбинированного типа, сочетающих в себе функции аналоговых и цифровых приборов. В рамках ГНТП «Приборостроение», раздел «Приборы и средства измерений» разработаны совместно с ОАО «МНИПИ» и УО «БГУ» аналого-цифровой осциллограф С1-148 и цифровой запоминающий осциллограф С8-46 с полосой пропускания 200 МГц и частотой дискретизации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу