*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещения (ПНООЛР) на автотранспортном предприятии, а так же способов их утилизации

курсовые работы, Экология и природопользование

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1525

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ 5
1.1. Характеристика автомобильной отрасли в России 5
1.2. Роль автомобильного транспорта на территории России. 5
1.3. ОСНОВНАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА 11
НА ПРЕДПРИЯТИИ ПО РЕМОНТУ АВТОМОБИЛЕЙ 11
2. СПЕЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ 12
2.1. Общие сведения о предприятии ОАО «Автотех» 12
2.2. Основные источники образования отходов производства и потребления на ОАО «Автотех» 13
2.3. Перечень отходов производства и потребления, образующихся на ОАО «Автотех» 15
2.4. Расчёт нормативов образования отходов основного производства и вспомогательных производств, а также отходов потребления на ОАО «Автотех» 17
2.4.1. Отходы основного производства 17
2.4.2. Отходы потребления 28
Отходы упаковочной тары технических и строительных продуктов 28
Пищевые отходы 30
2.5. Обращение с отходами производства и потребления 46
2.6. Разные способы утилизации отходов автотранспортного предприятия 48
2.6.1. Предполагаемые способы утилизации отходов производства. 53
Заключение 54
На современном этапе развития мировой экономики автомобильный транспорт для большинства развитых стран является основным видом внутреннего транспорта и ключевым элементом транспортной системы, который играет главную роль в обеспечении экономического роста и социального развития.
В большинстве развитых стран автомобильный транспорт развивался опережающими темпами по отношению к другим видам транспорта и отраслям экономики. Этому способствовали его объективные преимущества, дополненные значительным прогрессом в области дорожного строительства и конструкций автотранспортных средств, а также в связи с широким распространением систем промышленной и транспортной логистики.
Массовое применение автотранспортных средств повлекло за собой изменения во всех секторах экономики и в социальной сфере, в ситуации на рынке труда, в градостроительной политике, в организации розничной торговли, отдыха, в других аспектах жизни общества. При этом процесс автомобилизации принял, по существу, глобальный характер. В настоящее время в наиболее развитых странах 75-80% всего объема пассажирских и грузовых перевозок выполняется автомобильным транспортом.
В ходе данной курсовой работы были рассмотрены производственные процессы автотранспортного предприятия, на примере ОАО «Автотех», как источника образования отходов.
Были выявлены основные источники образования отходов производства и потребления. Составлен перечень основных отходов производства и потребления, характерных для угледобывающего предприятия.
Произвели расчёт и обоснование нормативов образования отходов основного и вспомогательного производств, на примере ОАО «Автотех».
Составили паспорта на каждый из рассчитанных видов отходов. Дали характеристику мест хранения и накопления отходов предприятия.
Рассмотрели способы утилизации отходов производства. Была составлена технологическая схема утилизации отходов, и рассмотрены предлагаемые способы утилизации отходов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу