*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНЛООР) на предприятии по переработке макулатуры, а также способ их утилизации

курсовые работы, Экология

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1068

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ (характеристика выбранного производства, основная технологическая схема, выпускаемая продукция) 4
II. СПЕЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ
2.1. Общие сведения о предприятии 19
2.2. Перечень отходов производства и потребления, образующихся на выбранном предприятии 21
2.3. Расчёт нормативов образования отходов основного производства и вспомогательных производств, а также твёрдых бытовых отходов (согласно сборника удельных показателей) 24
2.4. Составление паспортов на каждый вид отхода 31
2.5. Обращение с отходами производства и потребления (заполнение таблиц по обращению с отходами согласно методическим указаниям) 44
2.6. Способы утилизации отходов выбранного производства 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
Библиографический список
Проект выполнен с учетом требований Закона РФ «Об охране окружающей природной среды», Закона РФ «Об отходах производства и потребления», «Методических рекомендаций по оформлению проекта нормативов образования и лимитов размещения отходов», Постановления правительства РФ «О правилах разработки и утверждения нормативов образования и лимитов на их размещение» от 16.06.2000 г. № 461, Постановления правительства РФ «Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия» от 22.08.92 г. № 632, а также других нормативных и директивных документов.
Целью курсовой работы является рассмотрение производственных процессов на ОАО «Экологические технологии» как источника образования отходов, а также, мероприятий направленных на снижение влияния образующихся отходов, на состояние окружающей среды.
В ходе данной курсовой работы были рассмотрены производственные процессы предприятия, на примере ОАО «Экологические технологии», как источника образования отходов.
Были выявлены основные источники образования отходов производства и потребления. Составлен перечень основных отходов производства и потребления.
Произвели расчёт и обоснование нормативов образования отходов основного и вспомогательного производств, на примере ОАО «Экологические технологии». Составили паспорта на каждый из рассчитанных видов отходов.
Рассмотрели способы утилизации отходов производства.
В процессе производственной деятельности предприятия образуются отходы производства и отходы потребления, всего 11 наименований, в том числе:
I класса опасности  1 наименование  0,212 т;
II класса опасности  0 наименований  0,000 т;
III класса опасности  4 наименования  38,752 т;
IV класса опасности  3 наименования  25,9 т;
V класса опасности  3 наименования  177,87 т

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу