*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системы стимулирования современной организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 570 руб.

Просмотров: 439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Раздел 1. Теоретические основы стимулирования современной организации 6
1.1. Понятие организации 6
1.2. Составляющие успеха организации 11
Раздел 2. Анализ ООО «Элегант» 14
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Элегант» 14
2.2. Анализ финансового менеджмента на предприятии 22
2.3. Анализ организационного менеджмента на предприятии 27
Раздел 3. Пути совершенствования развития ООО «Элегант» 32
Заключение 35
Список литературы 38
Введение
Задачи повышения эффективности как индивидуальной, так и групповой трудовой деятельности являются проявлением одной из наиболее значимых теоретических и практических проблем, решение которой составляет основу развития организации.
Выявление ресурсов качественного управления выступает одним из стратегических приоритетов развития организации. Без глубокого изучения таких явлений как потребности и мотивы, восприятие систем стимулирования, стиль руководства и лидерства, ценности и смыслы, установки и другие, невозможно говорить о научности подходов к решению проблем управления, развитию современной организации в условиях нарастающей конкуренции.
Макроэкономическая ситуация, возникшая в России в начале 90-х годов прошлого века, поставила задачу формирования принципиально иной управленческой культуры в сфере трудовых отношений. Закономерности индивидуального и группового поведения, изученные и описанные в западной литературе, специфически трансформировались в российской практике. На почве кардинального изменения отношений собственности существенным образом изменился характер организационно-экономических факторов и их структура.
Опыт российских руководителей, осмысленный и соотнесенный с мировой экономической практикой приобретает в этих условиях особое значение.
Выявление закономерностей формирования эффективной системы мотивации персонала (далее СМИ), является серьезной задачей не только для теоретиков, но и значительным экономическим ресурсом для практиков, поскольку создание систем нормирования и мотивации труда с учетом установленных связей позволит повысить эффективность деятельности организаций.
Являясь важным фактором повышения производительности труда, как экономического показателя, мотивация персонала имеет междисциплинарный характер, исследуется в основном социальными психологами и требует более глубокого изучения со стороны специалистов по экономике и управлению. Особенно значимым это требование является при попытках переноса, установленных в других...
Заключение
Управление прибылью предприятия сводится к разработки механизма организационно-экономического влияния на результат предприятия, поскольку позволяет со стихийного получения доходов перейти к регулированным доходам.
Управление прибылью должно носить государственный характер. Необходима четко продуманная налоговая политика государства, потому что она является необходимым инструментом проведенной реформы. Налоговая система должна быть гибкой, стимулировать развитие передовых, эффективных производств, а налоги должны быть четкими и стабильными. Именно стабильность приведет к увеличению прибыли (дохода) предприятия.
С целью усовершенствования экономического механизма управления прибылью необходимо:
1. Строгое соблюдение заключенных договоров по поставкам продукции. Особенно важно заинтерисовать предприятие в производсве престижных и наиболее нужных для рынка изделий.
2. Проведение масштабной и эффективной политики в области подготовки персонала, который представляет собой особую форму вложения капитала.
3. Повышение эффективности деятельности предприятия по сбыту продукции. Прежде всего, необходимо больше внимания уделять повышению скорости движения оборотных средств, сокращению всех видов запасов, добиваться максимально быстрого продвижения готовых изделий от производителя до потребителя.
4. Снижение непроизводственныхзатрат и потерь.
5. Внедрение в практике оперативного учета затрат на производство продукции.
6. Применение наиболее современных механизированных и автоматизированных средств для решения задач анализа прибыли и рентабельности.
7. Сделать перенос акцентов в управлении прибылью на управление доходом предприятия.
Выполнение этих предложений значительно повысит эффективность управления прибылью на предприятии.
Эффективная система вознаграждения играет важную роль так как привлекает, удерживает и мотивирует компетентных сотрудников; компенсирует затраты умственного и физического труда; помогает урегулировать трудовые конфликты; направляет энергию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу