*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка управленческого решения

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 330 руб.

Просмотров: 736

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Исходные данные 7
Разработка управленческого решения 9
Заключение 20
Список литературы 22
Введение

Рыночная экономика создает одновременно бесчисленное количество потенциальных возможностей и опасностей для действующих предприятий. Условия, в которых предприятия развиваются сегодня, существенно отличаются от тех, которые наблюдались еще 10 лет назад. Причем, это характерно не только для русских предприятий, но и для организаций во всем мире.
Актуальность темы. Наиболее характерной особенностью внешней среды современного предприятия является очень высокая скорость происходящих в ней непрерывных и непредсказуемых изменений. Это явление, в свою очередь, стало следствием мирового процесса глобализации и связанных с ним экономическими и социальными явлениями. Вследствие быстрых изменений во внешней среде перед предприятием открывается больше возможностей для процветания и больше опасностей, обусловленных быстро меняющимися потребностями рынка и конкуренцией.
Для того, чтобы избежать риска потерь конкурентоспособности и использовать свои потенциальные возможности, предприятия сегодня вынуждены проводить постоянные изменения во всех областях деятельности. Поэтому эффективное управление изменениями является одной из самых трудных, но престижных задач для менеджера. Реализация процесса изменений на предприятии является достаточно трудоемкой задачей. В процессе крупномасштабных изменений предприятие должно преодолеть инерционность, что очень не просто сделать в случаях, когда система работает в одном режиме в течение длительного промежутка времени.
Анализ работы зарубежных предприятий показал, что необходимыми предпосылками для проведения изменений являются эффективные и своевременные управленческие решения, принимаемые менеджерами предприятия.
На отечественных предприятиях принятие управленческих решений по проведению изменений тормозится из-за недостаточности теоретических разработок и практического опыта управления изменениями.
Принятие решений – составная часть любой управленческой функции. Необходимость принятия решения пронизывает все, что делает...
Заключение

Решение — это выбор альтернативы, одного варианта из двух или нескольких. В управлении принятие решения более систематизированный процесс по сравнению с личной жизнью. Менеджер делает выбор не только для себя, но и для организации и других работников. В верхних эшелонах власти порой принимают решения, связанные с миллиардами и миллионами рублей, многими тысячами людей. Ответственность за принятие важных организационных решений — тяжелое моральное бремя. Поэтому руководители не могут принимать необоснованные решения.
Таким образом, управленческое решение - это результат конкретной управленческой деятельности менеджмента. Принятие решений является основой управления. Выработка и принятие решений - это творческий процесс в деятельности руководителей любого уровня, включающий:
 выработку и постановку цели;
 изучение проблемы на основе получаемой информации;
 выбор и обоснование критериев эффективности (результативности) и возможных последствий принимаемого решения;
 обсуждение со специалистами различных вариантов решения проблемы (задачи);
 выбор и формулирование оптимального решения;
 принятие решения;
 конкретизацию решения для его исполнителей.
Алгоритмические решения — это результат реализации определенной последовательности шагов или действий, подобных тем, что предпринимаются при решении математических задач. Как правило, число возможных альтернатив ограничено, и выбор должен быть сделан в пределах направлений, заданных организацией. Например, если от начальника финансового отдела потребовали вложить избыточную наличность в депозитные сертификаты или облигации города (в зависимости от того, что именно в данное время обеспечивает наибольшую прибыль на инвестированный капитал), то выбор определяется результатами простого расчета по каждому варианту и выявлением более выгодного.
Технология менеджмента рассматривает управленческое решение как процесс, состоящий из трех стадий:
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу