*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Источники финансирования инвестиционной деятельности

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 330 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Источники финансирования инвестиционной деятельности. Характеристика заемных источников финансирования инвестиций. 4
1.1. Понятие и виды источников инвестиций 4
1.2. Основные формы привлечения собственных инвестиционных ресурсов 6
2. Практическая часть 14
Заключение 21
Список литературы 22
Введение
Актуальность темы. В условиях рыночной экономики деятельность любого предприятия должна быть направлена на систематическое и долгосрочное повышение его стоимости в интересах собственников, в противном случае организация со временем потеряет свою конкурентоспособность, привлекательность и в конечном итоге может обанкротиться, поэтому предприятию необходимо постоянное развитие.
Предприятия, увеличивающие рыночную стоимость (создающие стоимость для акционеров), имеют больше возможностей привлекать новый капитал для создания новых продуктов, улучшения качества существующих, выхода на новые рынки и укрепления позиций на старых или создания новых рабочих мест. В настоящее время собственников, особенно крупных, все более интересуют не дивиденды как таковые, а стоимость той доли собственности, которой они владеют.
Основной составляющей роста стоимости собственного (акционерного) капитала являются устойчивые темпы роста доходности и величины денежного потока, остающегося в распоряжении предприятия. Поэтому все – и акционеры, и рынок в целом следят за движением прибыли как основной составляющей денежного потока и, в частности, за таким показателем как доходность собственного каптала. Здесь следует подчеркнуть, что рынок и акционеров в большей степени интересуют не абсолютные одномоментные значения этого показателя, а тенденции, возможность его устойчивого, долгосрочного роста.
Цель работы – изучить источники финансирования инвестиционной деятельности и решить практические задания.
Задачи: изучить понятие и источники финансирования инвестиций, их основные виды, особенности инвестирования и решить задачи.
Структура работы. Контрольная работа состоит из введения, теоретической и практической части, заключения и списка литературы.
Заключение
Инвестиции – одна из наиболее часто используемых в экономической системе категорий как на макро-, так и на микроуровне. Однако, несмотря на исключительное внимание исследователей к этой ключевой экономической категории, научная мысль по сей день не выработала универсальное определение инвестиций, которое отвечало бы потребностям как теории, так и практики, а также было бы адекватным с позиции конкретного субъекта их осуществления – государства, предприятия, домашнего хозяйства.
Инвестиции предприятия представляют собой вложение капитала во всех его формах в различные объекты (или инструменты) его хозяйственной деятельности с целью получения прибыли, а также достижения иного экономического или внеэкономического эффекта, осуществление которого базируется на рыночных принципах и связано с факторами времени, риска и ликвидности.
Практическое осуществление инвестиций обеспечивается инвестиционной деятельностью предприятия, которая является одним их самостоятельных видов его хозяйственной деятельности и важнейшей формой реализации его экономических интересов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу