*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коррупционно-опасное поведение и его предупреждение

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 1827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие коррупционно-опасного поведения 5
2.Коррупционно-опасное поведение руководителя служебного коллектива 9
Вопрос: Раскройте содержание моральных принципов, которые определены ст.3 в Законе РФ « О милиции» (1991). 13
Заключение 15
Список литературы 16
ВВЕДЕНИЕ

Понятие становления и развития в законодательстве норм о правилах поведения и моральных качеств у сотрудников органов внутренних дел является необходимостью, которая была вызвана современным состоянием этих органов и развития у них коррупционно-опасного поведения.
Такое поведение характеризуется отсутствием всех норм и принципов, на основании которых функционируют органы внутренних дел и совершают свои служебные обязанности и в связи, с которыми наделяются правами. Современный правовой нигилизм вызвал в органах внутренних дел нарушение норм их внутреннего функционирования и повлиял на формирование аморального поведения.
Актуальность темы. Современное состояние органов внутренних дел дает возможность констатировать факт прямых нарушений конституционного права и иных норм права, что вызвано отсутствием нравственного поведения и морального сознания. При борьбе с этими факторами необходимо уяснить правила поведения для сотрудников и их руководителей, применяя к ним меры профилактического и предупредительного воздействия.
Предметом исследования является изучение и анализ коррупционно-опасного поведения и мер борьбы с ним.
Цель исследования заключается в необходимости определения условий формирования такого поведения и создания такой обстановки или централизации власти, при которой осознание нарушений у сотрудников будет выявлять при условиях развития нравственно-этического отношения к работе.
В связи с поставленной целью, можно выделить следующие задачи исследования:
 проанализировать границы формирования и функционирования коррупционно-опасного поведения у сотрудников и их руководителей;
 определить необходимость применения норм нового Кодекса этики сотрудников органов внутренних дел;
 выяснить виды проявлений коррупционно-опасного поведения у руководителей сотрудников органов внутренних дел;
 предложить пути реорганизации и возможных изменений в системе управления и усиления контроля над деятельностью правоохранительных...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Итак, необходимость воспитания у сотрудников нравственно-этических правил поведения вызвано современной ситуацией государственных и общественных отношений, что свидетельствует о развитии аморальности, нигилизма и безнаказанности в совершении таких действий.
Для установления контроля и надзора за такой деятельность был создан Кодекс профессиональной этики сотрудника внутренних дел, который предусматривает создание, обеспечение и внедрение норм профессиональной и моральной этики в работу правоохранительной деятельности.
Для функционирования данных органов необходимо обеспечение и жесткое управление их поведением, что вызвано условиями нарушения конституционных норм о правах человека и гражданина.
Для государства защита этих категорий является наивысшей ценностью, которая требует установление пристального контроля над их соблюдением на основании международных стандартов.
Сотрудников органов внутренних дел должен обладать высокими моральными качествами, профессиональными навыками, знаниями и опытом, а также умениями, которые были выработаны на основании совершения правомерной правоохранительной деятельности.
Законодательство устанавливает ответственность за превышение границ полномочий или злоупотребления полномочиями, но результат на лицо, и говорит о необходимости усиления контроля, чтобы у каждого сотрудника были выработаны хотя бы такие качества как ответственность, справедливость, честность и инициативность при совершении правоохранительной деятельности в пределах своих полномочий, которые устанавливаются законодательством.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу