*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Валютный диллинг

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 690

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
I. Предпосылки развития валютного дилинга в России……………6
II. Основные этапы развития валютного дилинга в России…………9
III. Значение процесса развития валютного дилинга для экономики России……………………………………………………………………………15
Заключение………………………………………………………………..20
Задача……………………………………………………………………..22
Список используемой литературы……………………………………….23
ВВЕДЕНИЕ

Свободные денежные средства преследуют две основные цели – получение максимальной доходности при соблюдении соответствующей надежности. В целом, спекуляции на валютном и фондовом рынках к надежным активам отнести трудно, но они обеспечивают самую высокую доходность из всех легальных видов операций. Если же денежные средства не инвестировать, то они имеют свойство со временем исчезать, поэтому или вы работаете с деньгами, или вы прощаетесь с ними навсегда.
Валютные рынки можно классифицировать по целому ряду признаков: по сфере распространения, по отношению к валютным ограничениям, по видам валютных курсов, по степени организованности. По сфере распространения, то есть по ширине охвата можно выделить валютный рынок FOREX, который в свою очередь, состоит из ряда региональных рынков, образующихся, как финансовыми центрами (банками, биржами, инвестиционными фондами, брокерскими компаниями) так и частными инвесторами, расположенных в отдельных регионах мира, включая и Россию, которая с каждым днем все больше интегрируется в международные финансовые институты [8, с. 24].
В результате глубоких институциональных реформ Россия, встав в начале 1990-х, на путь формирования цивилизованной экономики рыночного типа, добилась к настоящему времени поразительных результатов.
Несмотря на достаточно хаотическое развитие рынка в течение этого времени, на данном этапе уже сформировалась, хотя и неполноценная, но реально функционирующая классическая система трехуровневого финансирования экономики. Такая система, как известно, состоит из бюджетного финансирования, системы банковского кредитования и прямых инвестиций через механизмы рынка капиталов. При этом, системе прямого инвестирования следует уделить наибольшее внимание, так как первые две составляющие ограничены. Ресурсы государственного бюджета предельны исходя из самой сущности его формирования; бюджетное финансирование не должно и не может служить основным источником средств для развития экономики....
Таким образом, в заключение, необходимо сделать ряд следующих выводов.
Международный валютный рынок имеет глубокие многовековые корни. Он берет свое начало еще тысячи лет до нашей эры, когда в Египте появились первые металлические деньги. Сами валютообменные операции в их нынешнем понимании начали развиваться в средние века. Это было связано с развитием международной торговли и мореплавания. Первыми валютчиками считаются итальянские менялы, которые зарабатывали на обмене валют разных государств.
С развитием межгосударственных отношений рынок валютообменных операций видоизменялся, приобретая все более четкие очертания. Наиболее значительные изменения в развитие валютного рынка были внесены в ХХ веке. Обретение рынком современных черт началось в 70-х годах XX века, когда была снята система фиксированных курсов одной валюты по отношению к другой.
После снятия ограничений на колебания валют появился новый вид бизнеса, который основан на получении прибыли в условиях свободной системы изменения валютных курсов. Причем изменение курса обуславливается всевозможными рыночными условиями и регулируется только спросом и предложением.
Анализируя нормативные акты, которые были изданы на протяжении становления валютного рынка, можно сделать вывод о поступательном развитии механизма обязательной продажи в сторону унификации применяемых при совершении различных операций курсов рубля к иностранным валютам, сближения уровней этих курсов, увеличения в пользу рынка доли валютной выручки, подлежащей продаже в обязательном порядке, а также юридически более точной и экономически более обоснованной регламентации правил совершения операций на внутреннем валютном рынке Российской Федерации.
В настоящее время можно с уверенностью сказать, что валютный рынок в России вышел на качественно новый уровень своего развития, когда каждый субъект хозяйственной деятельности либо гражданин (а не только производитель экспортной продукции) имеет свободный доступ к необходимым ему ресурсам валютного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу