*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общие принципы бухгалтерского учета

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 709

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
I. Общие принципы организации бухгалтерского учета……………5
II. Практическое применение принципов бухгалтерского учета…..10
III. Практическое задание……………………………………………...13
Заключение………………………………………………………………..15
Список используемой литературы………………………………………17
Бухгалтерский учет - древнейшая наука.
Она появилась в первобытном обществе в виде примитивного учета основных хозяйственных операций и непосредственных хозяйственных связей в общине. Необходимость управления общественным производством в интересах всей общины побуждает ее выделять и содержать специального человека, осуществляющего учет общинного хозяйства.
В процессе хозяйственной деятельности возникает сложная система взаимодействия людей с материально-вещественными элементами и между собой. Для управления этой деятельностью необходимо определять ее цели и планировать пути их достижения, получать сведения о ходе и результатах хозяйственной деятельности, принимать решения о регулировании выявленных отклонений, контролировать выполнение решений и планов, выполнять другие необходимые действия.
Управление представляет собой обособившийся вид деятельности, возникший в результате разделения труда в общественном производстве. Организационные структуры хозяйственной деятельности подразделяются на объекты управления и органы управления. Объекты управления состоят из различных хозяйственных подразделений, их объединений и совокупностей, в которых и проявляется хозяйственная деятельность. Органы управления обеспечивают наблюдение и контроль за хозяйственной деятельностью, ее планирование и регулирование, выполняют другие функции управления.
Объекты управления и органы управления находятся между собой в определенной связи, представляют неразрывное единство двух относительно обособившихся элементов, что позволяет называть эту структуру системой управления. Различают два вида связей в системе управления - прямой и обратный, которые и определяют, в конечном счете, различные функции управления. Прямая связь характеризует определенное воздействие органов управления, например, по регулированию некоторых параметров хозяйственной деятельностью. При этом возникает необходимость получать сведения об объекте управления, анализировать их, осуществлять контроль за выполнением принятых...
Таким образом, подводя итог всему вышесказанному, необходимо сделать ряд следующих выводов.
В последние годы в литературе по бухгалтерскому учету часто встречается новое понятие – принцип бухгалтерского учета.
Принцип – основа, исходное, базовое положение бухгалтерского учета как науки, которое предопределяет все последующие, вытекающие из него утверждения.
У зарубежных и отечественных авторов нет единого мнения по вопросу определения принципов. Некоторые относят к принципам учета приемы и способы ведения учета, другие формулируют в качестве принципов задачи учета.
Нами в работе были охарактеризованы принципы бухгалтерского учета, лежащие в основе ведения бухгалтерского учета в России.
Первая группа объединяет принципы, определяющие качественные характеристики информации, обобщаемой в бухгалтерском учете.
Вторая группа объединяет принципы, определяющие требования к организации.
Третья группа принципов, объединяет принципы формирующие процедуру учета.
На основе принципов формулируются правила ведения бухгалтерского учета: для ведения бухгалтерского учета в организациях формируется учетная политика; учет имущества, обязательств и хозяйственных операций организации ведется путем двойной записи на взаимосвязанных счетах, включенных в рабочий план счетов; документирование хозяйственных операций ведется в первичных документах, которые являются основанием для записи в учетные регистры; имущество, обязательства и хозяйственные операции для отражения в учете подлежат оценке в денежном выражении в валюте Российской Федерации в рублях, путем суммирования произведенных затрат; правильность ведения бухгалтерского учета подтверждается инвентаризацией.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу