*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Поиск инвестора

рефераты, Финансы

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 140 руб.

Просмотров: 544

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Сущность инвестирования 4
2. Способы и методы поиска инвестора 7
Выводы 12
Список литературы 14
Введение
По мере роста рыночной экономики инвесторы стали принимать участие в приватизациях и торгах, но всё ж ещё не большое количество вкладчиков рискнули играть на фондовой бирже, которая является источником дохода жителей развитых государств.
Так что же случилось? Не активная покупка акций в России, на сегодняшний день, может быть оправдана ограниченным наличием акций, которые могут быть доступны населению, так и неотесанностью специального законодательства о торговле ценными бумагами.
Что делать инвестору? Вложить свои средства в акции, или все-таки положить на депозит? Будет ли выгодно доверить свои деньги фирме, вложив в неё деньги? Все эти вопросы стали актуальными с момента начала приватизаций. С какой степенью она развивается, так и фондовая биржа набирает обороты в развитии рыночной экономики России.
И вообще, зачем инвестировать? Обычно, это для того, чтоб деньги стали работать на тебя. Как не странно, но инвестируют те, у кого доход превышает потребности. Они начинают вкладывать деньги в недвижимость, так как спрос на неё не упадёт никогда. Другие приобретают произведения искусства. Даже если сейчас они стоят дёшево, то со временем их цена вырастит и превысит свою себестоимость. Третьи скупают золото и другие ценные металлы, когда цена на них падает, а затем ждут подходящего момента для продажи. И, наконец, последние занимаются в покупку ценных бумаг. Для них игра на бирже становится вроде казино, но неизвестно как сегодня сработает рулетка. Например, в США, ценные бумаги занимают не последнее место среди других инвестиций. На них приходится 25 % всех инвестиций.
Выводы
Поясним четыре термина, с помощью которых всех инвесторов делят на четыре группы, и рассмотрим, чем одна группа инвесторов отличается от другой.
1. Быки (Bulls). Эта группа инвесторов превосходит по количеству все остальные группы во времена растущего рынка, т.е. когда на рынке все хорошо и он поднимается. Такое состояние рынка называют Bull Market (бычий рынок). Рынок становится бычьим во времена процветания экономики, когда люди легко находят работу и цены на акции постоянно растут. В такое время выбирать акции для инвестирования очень легко – все компании показывают хорошие результаты, приносят прибыль и успешно развиваются. Так вот, инвесторы, которые активно инвестируют в этот период и имеют позитивные взгляды на дальнейший рост рынка, называются быками.
Бычий рынок, правда, не может продолжаться бесконечно и, как правило, за подъемом следует спад, и вот именно во время спада верх над быками начинают брать медведи.
2. Медведи (Bears). Это группа инвесторов, которая считает, что хорошие времена для рынка закончились и начинается его спад. Все инвесторы-медведи в этот период продают свои акции, что и заставляет рынок опускаться. Если падение рынка затягивается – это тянет за собой вниз и экономику, которая становится слабой и нестабильной. В такие времена зарабатывать деньги на рынке можно только с помощью Short Selling (короткой продажи). Кроме того, можно просто дождаться, пока рынок достигнет своей нижней точки, и начать покупать в надежде, что рынок начнет восстанавливаться.
3. Цыплята (Chickens). Инвесторы-цыплята боятся даже самых минимальных потерь. Их страх потерять во много раз превосходит их желание заработать, поэтому они стараются иметь дело только с финансовыми инструментами, сопряженными с самым минимальным риском. Действительно, инвестировать нужно только с такой степенью риска, которая позволит вам спокойно спать по ночам. Но в то же время вы никогда не получите никакой прибыли, если будете держаться подальше от рынка и не будете в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу