*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование муниципальной службы

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 525 руб.

Просмотров: 607

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАК ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ 5
1.1. Исторические предпосылки и этапы формирования муниципальной службы как служебной деятельности граждан 5
1.2 Структура местного самоуправления и должностная классификация муниципальной службы 9
1.3 Муниципальная реформа и итоги ее развития 13
ГЛАВА 2. СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА И АКТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ И ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ 17
2.1 Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации по вопросам правового регулирования деятельности муниципальных служащих 17
2.2 Судебная практика и обзор законодательства за 2009 год по вопросам, возникающим из трудовых правоотношений в сфере управленческих функций муниципальных служб 21
2.3 Вопросы практического применения понятия «должностное лицо местного самоуправления» 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

Современные тенденции развития муниципальных образований вызваны тем, что в государстве присутствует необходимость установления контроля и обеспечения интересов граждан на местах и создания системной работы за выполнением полномочий.
Актуальность темы заключается в проведении реформирования органов местного самоуправления на законодательном уровне и внедрения новых концепций развития современного гражданского общества. Условия по развитию муниципальных образований должны быть сформированы на уровне внедрения программных и системных методик по установлению контроля над деятельностью и исполнением полномочий.
Целью исследования послужили отношения, возникающие при совершении правового регулирования деятельности муниципальных служб на уровне местного самоуправления.
Относительно цели были вынесены на рассмотрение такие задачи по:
 выявлению исторических предпосылок и практического опыта, накопленного в развитии местного самоуправления;
 необходимости проведения анализа структурных элементов местного самоуправления и системных категорий муниципальных образований;
 изучению и определению значимости проведенной муниципальной реформы, ее положительными и отрицательными сторонами;
 конкретизации судебной практики в сфере деятельности муниципальных служащих и должностных лиц местного самоуправления;
 различию понятий муниципального служащего и должностного лица;
 определению значимости правового регулирования деятельности муниципальных органов в свете решений апелляционных судов и судов первой инстанции.
Предмет исследования – это теоретическая база и судебная практика, которая свидетельствует об уровне совершения деятельности муниципальных образований на практике и в соответствии с законодательными нормами.
Степень изученности вопроса о правовом регулировании муниципальных служб находится на высоком уровне и продолжает повышать условия и категории исследования. Высок уровень изучения этой темы среди научных...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Новый этап становления местного самоуправления ознаменовался в 2009 году, тем самым подводя черту проведению муниципальной реформы. Впервые на законодательном уровне и в практическом плане система публичной власти начала функционировать на местном уровне с учетом интересов населения.
Основой реформы послужила автономизация местного самоуправления, которая базируется на принципах гласности, субсидиарности и демократизма. То есть, для достижения цели реформы необходимо создать и разграничить властные полномочия на местных уровнях и внедрить муниципальные службы на принципах единоначалия и равности.
Важно, чтобы деятельность была подвержена особому контролю, провести параллельно с реформированием и унификацию законодательства местного самоуправления. Нормы, которые могут пониматься двусмысленно и способны вызвать нарушение норм законодательства должны быть стандартизированы в соответствии с действующими нормами.
Экономическая стабильность для муниципальных образований настолько же важна, как для населения защита его интересов. В современных отношениях между муниципальными образованиями и государственными органами существует тенденция, которая указывает на использование органами местного самоуправления своих собственных ресурсов.
По причине этого уровень местного бюджета должен быть поднят выше нормы, чтобы обеспечивать деятельность муниципальных органов, или же устав о деятельности должен предполагать наличие крепкой имущественной базы самого муниципального образования.
Муниципальные образования должны функционировать на правовых нормах и принципах, а также используя в полной мере европейские стандарты. Определить в современном обществе возможность создания категорий муниципальных образований очень сложно, так как реформирование не предполагает деления по принципу «город-деревня».
А практика подтвердила иную концепцию: такое деление просто необходимо. И основаниями для такого деления являются не только различные уровни полномочий, но и экономический...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу