*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовое законодательство в буржуазных странах

рефераты, Трудовое право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Системность трудового права как регулятора общественно-государственных отношений: понятие и содержание 4
2. Теоретико-практические изменения трудового права и законодательства о труде в буржуазных странах в период перехода к Новейшему времени: сравнительно-правовой анализ 7
3. Становление трудового права в современном международном аспекте 12
Заключение 17
Список литературы 18
Введение
Для новейшего периода развития истории и правовой науки характерно не только изменения политической и управленческой системы, но и эволюция нормативно-правовых актов и заметное изменение законодательства относительно различных отраслей права.
Право капиталистических стран внесло ряд изменений в XX веке, что существенно повлияло на реформацию содержания и сути. Буржуазные страны приобрели ряд существенных изменений на ранних этапах капитализации, что способствовало появлению новых существенных законодательных норм, каждая их которых оказывала влияние на формирование тех или иных государственно-правовых отношений.
Актуальность темы заключается в установление сути и сущности трудового права, определении изменений в Новейший период истории в буржуазных государствах, для которых ряд таких изменений сказался на формировании дальнейшей цели развития.
Относительно актуальности можно указать на цель изучения данной темы, которая заключается в анализе норм трудового права при коренных изменениях в буржуазных странах в новейшее время.
Согласно выбранной цели были предопределенны следующие задачи:
 выяснить сущность трудового права и трудовой функции как существенной черты демократического развития любого государства;
 проанализировать условия формирования трудового законодательства в буржуазных странах в новейшее время;
 обосновать основные изменения трудового законодательства и предпосылки их возникновения.
Следовательно, сформированность классических институтов права буржуазных стран в период буржуазного правления претерпела существенные изменения при переходе к новейшему историческому времени и важность таких изменений была вызвана основаниями необходимости внедрения демократических и общественно-социальных устоев и правил.
Заключение
Сущность формирования трудового законодательства различных буржуазных стран обусловлена несколькими предпосылками. Во-первых, отсутствие действенных механизмов реализации трудовых прав работников делало их наиболее уязвимыми. Во-вторых, трудовой процесс должен был соответствовать всем существенным преобразованиям в период перехода от буржуазии к капитализму. В-третьих, большинство трудовых конфликтов требовало быстрого реагирования компетентных органов. Эта проблема обостряется с появлением такого способа восстановления нарушенного права, как самозащита трудовых прав.
Трудовое законодательство было сформировано лишь в начале XX века. Главное, что сказалось на таком позднем этапе его зарождения, так это то, что работодатели яростно не желали связывать себя обязанностями и подчиняться нормам закона. Процесс становления был не стабилен. Основой тому стало узость взглядов самих законодателей, которые не могли выявить «золотую середину», которая бы устраивала не только работодателей, но и работников, то есть трудовое законодательство постоянно колебалось, то в пользу расширения прав работника, то в пользу их сужения и окончательного ограничения.
Трудовой процесс предусматривает наличие специальных судебных органов и судей, способных квалифицированно и в сжатые сроки решить заявление работника или работодателя.
Таким образом, сущность изменений трудового законодательства сформировала основу развития будущего законодательства и обоснованного влияния государства на формирование государственно-правовых и общественных отношений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу