*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенный контроль

дипломные работы, Таможня

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1475

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава I Таможенный контроль как важнейшая функция таможенных органов.
1.1 Принципы таможенного контроля.
1.2 Основные задачи формы ТК и характер их применения.
1.3.Схема организации таможенного контроля и технических средств.
Глава II. Современное состояние таможенного контроля и меры по его усовершенствованию.
2.1. Анализ таможенного контроля различных видов транспортных средств в Российской Федерации.
2.2 Практика таможенного контроля на примере Центральной Акцизной таможни.
2.3. Пути совершенствование таможенного контроля в Российской Федерации.
Заключение.
Список литературы.
Становление таможенного дела в Российской Федерации происходило в сложных условиях, связанных с образованием независимого государства экономическими реформами и структурной перестройкой.
Развитие экономики на данном этапе, необходимость постепенного вхождения Российской Федерации в систему межхозяйственных связей, подготовка к вступлению во Всемирную торговую организацию, требовало проведения определенных реформ в таможенной службе и во внешнеэкономической деятельности хозяйствующих субъектов
Тема таможенный контроль и его основные задачи является актуальной на сегодняшний день.
Актуальность данной темы заключается в том, что в настоящее время идет интенсивная модернизация транспортной инфраструктуры, в частности в системе таможенного контроля. Таможенный контроль является одним из средств реализации таможенной политики государства и представляет собой совокупность мер, осуществляемых таможенными органами Российской Федерации по обеспечению соблюдения законодательства Российской Федерации и международных договоров Российской Федерации, контроль за исполнением которых возложен на таможенные органы. Основная цель осуществлении таможенного контроля заключается в выявлении с помощью различного ряда проверок соответствия проведения таможенных операций и действий таможенному законодательству, соблюдение физическими и юридическими лицами, участвующих в таможенной деятельности, установленных таможенных правил и процедур. Характер и содержание деятельности таможенных органов во многом определяется именно таможенным контролем занимающим важное место в сфере таможенного дела.
Объектом исследования являются процедуры таможенного контроля товаров и транспортные средств на различных видах транспорта.
Предметом исследования являются отношения, возникающие в связи с таможенным контролем, товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации.
Тема таможенного контроля является одной из важнейших в сфере таможенного дела. Таможенный контроль во многом определяет характер и содержание деятельности таможенных органов. Основная цель таможенного контроля – выявление, путём различных проверок соответствия таможенных операций и действий положениям и нормам таможенного законодательства, поэтому правовое регулирование этой части таможенного дела является развёрнутым и дифференцируемым и осуществляется Законами Российской Федерации, Таможенным кодексом Российской Федерации, а также многочисленными правилами проведения таможенного контроля, определяемыми Государственным таможенным комитетом.
Исходя из современных условий и анализа нынешнего состояния, возможностей таможенной организации считаю, что совершенствование таможенного оформления и таможенного контроля возможно путем определения стратегии таможенных органов на долгосрочный период.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу