*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление государственными закупками

дипломные работы, Управленческий учет

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 3002

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК 7
1.1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК 7
1.2. СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК В РОССИИ 14
1.3. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЗАКУПКАМИ 25
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ СИСТЕМОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК НА ФЕДЕРАЛЬНОМ И МУНИЦИПАЛЬНОМ УРОВНЯХ 30
2.1. НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩАЯ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЗАКУПКАМИ 30
2.2. ИНФРАСТРУКТУРА СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК И ФУНКЦИИ ОСНОВНЫХ СУБЪЕКТОВ 35
2.3. ВЫЯВЛЕНИЕ ФАКТОРОВ, ОКАЗЫВАЮЩИХ ВЛИЯНИЕ НА ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК 42
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ЭФФЕКТИВНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК НА МУНИЦИПАЛЬНОМ УРОВНЕ 57
3.1. УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЗАКУПКАМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ, ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОБЛЕМ ЭФФЕКТИВНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ 57
3.2. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК ПО ГОРОДУ МОСКВЕ 69
3.3. РАСЧЕТ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВНЕДРЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ 72
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 82
Актуальность темы исследования. Мировой финансово-экономический кризис дал толчок развитию нового витка процесса трансформации экономических систем. Главное для нынешнего этапа трансформации экономики России – сформировать институциональные условия для преодоления последствий кризиса и перехода к инновационной модели социально - экономического развития. Для адекватного ответа на стратегический инновационный вызов, стоящий перед нашей страной требуется качественное изменение институтов государственного регулирования, инструментов и технологий реализации государственных функций, в том числе институтов и механизмов системы государственных закупок в целях развития ее как неотъемлемой части общественного регулирования, обеспечивающей эффективное управление государственными ресурсами.
Указанными обстоятельствами предопределяется актуальность исследования процесса управления государственными закупками, проблемы формирования теоретических, методологических и практических основ соответствующих качественных изменений в сфере государственных закупок: экономических отношениях, организации и управлении, институциональной среде, знаниях и информации, технике и технологиях.
Система государственных закупок нуждается в постоянной информации о текущих и перспективных ценах на рынке, о емкости регионального рынка и возможностях поставщиков, а также об их надежности. Для обеспечения таких информационных потребностей необходимо проводить постоянный анализ конъюнктуры рынка, сбор и обработку большого количества прайс-листов производителей, поиск, получение и ведение данных об их надежности как потенциальных партнеров.
Задачу информационного обеспечения системы госзакупок эффективно решает региональная межотраслевая электронная торговая площадка, выполнен-ная на едином информационном и технологическом решении с системой электронных закупок для госнужд. Интерес поставщиков к работе на такой площадке и к размещению на ней своих прайс-листов основывается на том, что государственный (муниципальный) заказчик «видит и учитывает» их предложения в процессе подготовки и проведения закупок для государственных (муниципальных) нужд. Поставщик ожидает, что в любое время может поступить запрос котировок или приглашение на конкурс, или прямая заявка на закупку.
Единый массив актуальных и достоверных данных по прайс-листам поставщиков обеспечивает информационные потребности государственных органов планирования и управления государственными закупками, и тем самым, повышает эффективность использования бюджетных средств, выделяемых на закупку, снижает возможность закупки по необоснованно высоким ценам, и риск работы с ненадежными (новыми, неизвестными ранее) поставщиками.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу