*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 647

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………3
1. Организация работы военных судов в России………………...6
2. Формирование военных судов РФ………………………………10
3. Полномочия военных судов Российской Федерации………….13
4. Проблемы в работе военных судов в настоящее время……….17
Заключение……………………………………………………………20
Библиографический список………………………………………...22
Мировому сообществу не известна ни одна страна, располагающая современными вооруженными силами, где военные суды ликвидированы и отсутствуют вовсе. По крайней мере, на случай войны такие суды предусмотрены везде, а что касается мирного времени, то имеются различные варианты организации военного правосудия, что беспристрастно демонстрируется в настоящем издании.
Как известно, Российская Федерация относится к наиболее обширной группе государств, где военные суды действуют как в мирное, так и в военное время.
В соответствии со ст. 1-2 Конституции РФ Россия является демократическим правовым государством, в котором признание, соблюдение и защита прав и свобод человека - обязанность государства.
Права и свободы человека и гражданина определяют смысл, содержание законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, обеспечиваются правосудием (ст.18).
Защита прав и свобод граждан объявляется обязанностью государства, и каждому гражданину предоставляется право защищать свои права и свободы любыми способами, не запрещёнными законами (ст. 45 Конституции).
Построение правового государства предполагает попытку реального усиления гарантий прав, свобод и законных интересов граждан. Для этого и существуют самые различные суды, в компетенцию которых входят самые разные вопросы, начиная с дел по каким-либо гражданским спорам и заканчивая рассмотрением дел, связанных с основами государственного строя нашей страны. Судебная власть в России представлена тремя видами судов: арбитражные суды, суды общей юрисдикции и Конституционный суд РФ. Кроме этого в системе судов общей юрисдикции выделяют суды гражданские и военные. В данной контрольной работе мы и рассмотрим само понятие военных судов, их состав, способ образования и компетенцию.
Военные суды создаются по территориальному принципу по месту дислокации войск и флотов и осуществляют судебную власть в войсках, органах и формированиях, где федеральным законом предусмотрена военная служба.
Военные суды в пределах своей...
Можно с уверенностью сказать, что вступивший в силу Федеральный конституционный закон «О военных судах РФ» создал большую правовую базу для деятельности военных судов в нашей стране. С принятием этого акта на законодательном уровне завершено создание самостоятельной и независимой от органов исполнительной власти силы, которая выступает гарантом законности и справедливости в одном из важнейших государственных механизмов России - ее Вооруженных Силах.
Вооруженные Силы государства могут успешно действовать и выполнять стоящие перед ними задачи лишь тогда, когда в них поддерживается основанный на законах строгий воинский порядок, когда личность, права и интересы военнослужащих защищены правовыми средствами. Выполнение этих задач возложено на государственные органы, осуществляющие судебную власть в Вооруженных Силах, а именно на военные суды.
Военные суды как органы правосудия выполняют единые для всех судов общей юрисдикции задачи. Однако осуществление правосудия в войсках требует хорошего знания жизни и деятельности войск, военного законодательства, воинских уставов, наставлений и приказов, конкретных условий жизни и деятельности войск. Судьи военных судов, как и все военнослужащие, должны быть готовы действовать надлежащим образом в чрезвычайных условиях, в том числе в боевой обстановке, иметь для этого знания и соответствующую военную подготовку. Необходимость осуществления своей деятельности непосредственно в выполняющих боевые задачи войсках, в особой обстановке во время военных действий объективно требует создания судебных осуществления правосудия в таких специфических условиях, при которых деятельность других судов общей юрисдикции была бы невозможной.
Анализ положений норм международного права, практики деятельности Европейского Суда по правам человека, отечественного законодательства о военных судах и установленного порядка его применения позволяет утверждать, что система военных судов в России отвечает международным стандартам с точки зрения как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу