*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчета с учредителями.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 752

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
Глава 1. План счетов бухгалтерского учета. Классификация счетов по экономическому содержанию……………………………………………………7
Глава 2. Значение счета 75 «Расчеты с учредителями» и его субсчетов..9
Глава 3. Расчет с учредителями…………………………………………...14
Глава 4. Иное использование счета 75……………………………………17
Заключение………………………………………………………………….25
Библиографический список……………………………………………….26
Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную, регламентированную и информационную систему, отражающую состояние и движение имущества, расчетов и обязательств, собственных финансовых результатов хозяйствующего хозяйственного субъекта. Бухгалтерский учет фиксирует все хозяйственные операции непрерывно как в натуральных показателях, так и в денежном выражении.
Бухгалтерский учет отличается от других видов учета (статистического, налогового, управленческого) применением особых видов учета: счета, двойная запись, баланс. Бухгалтерский учет играет большую роль в управлении предприятием, так как формирует информацию о финансово-хозяйственной деятельности предприятия. По данным бухгалтерского учета составляется отчетность, используемая как самим предприятием, так и инвесторами и другими пользователями .
Задачами бухгалтерского учета являются:
- формирование полной и достоверной информации о хозяйственных и финансовых процессах, результатах деятельности организации;
- контроль за наличием и движением имущества:
- контроль за формированием и использованием источников для создания имущества;
предотвращение потерь и выявление резервов повышения эффективности хозяйственной и финансовой деятельности;
- определение финансовых результатов деятельности организации и др.
Счет - это экономическая группировка, в которой систематизируется и накапливается текущая информация о состоянии имущества по однородным экономическим элементам.
Счет бухгалтерского учета – это способ группировки, текущего контроля и отражения хозяйственных операций, которые совершаются с имуществом, источниками его формирования. Счет – это также накопитель информации, которая затем обобщается и используется для составления различных показателей и отчетности. По внешнему виду счет представляет собой таблицу, состоящую из двух частей. В начале таблицы дается название счета – наименование объекта учета. Например, счет «Материалы», счет «Касса» и т.д. Левая часть счета называется дебетом (сокращенно Д-т),...
Подводя итоги данного курсового исследования, можно отметить еще раз, что счет 75 «Расчеты с учредителями» относится к Плану счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и предназначен согласно Инструкция по применению Плана счетов для обобщения информации обо всех видах расчетов с учредителями (участниками) организации (акционерами акционерного общества, участниками полного товарищества, членами кооператива и т.п.): по вкладам в уставный (складочный) капитал организации, по выплате доходов (дивидендов) и др.
План счетов, его значение и содержание мы рассмотрели в главе 1. В главе 2 мы анализировали сущность и значение только лишь счета 75, и выяснили, что к данному счету 75 могут быть открыты и субсчета:
75-1 «Расчеты по вкладам в уставный (складочный) капитал»,
75-2 «Расчеты по выплате доходов» и др.
Счет 75 и его субсчета корреспондирует с различными счетами.
Применение данного счета очень важно для отражения расчетов с учредителями различных юридических лиц. Это могут быть открытые и закрытые акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью, полные товарищества, потребительские кооперативы и иные организации. В главе 4 мы постарались подробно рассмотреть применение данного счета именно в бухгалтерском учете различных предприятий и организаций.
В главе 3 мы затронули именно расчет с учредителями при ликвидации юридического лица и составлению ликвидационного баланса согласно гражданскому законодательству.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу