*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фирменный стиль турфирм

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2274

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
Глава 1. Влияние фирменного стиля на деятельность предприятия 5
1.1. Фирменный стиль и его роль в формировании
имиджа предприятия 5
1.2. Стилеобразующие элементы фирменного стиля 7
1.3. Разработка фирменного стиля компании 11
Глава 2. Анализ фирменных стилей известных турфирм 20
2.1. Турагентство «Гнездо тукана» 20
2.2. Агентство делового туризма «Максима» 22
2.3. Туристическая компания «Russian Tradition» 25
2.4. Агентство делового туризма «АСГ» 28
2.5. Туристическая компания «Carmelo Tour» 30
2.6. Туристическая компания «Zlatis-Travel» 32
2.7. Туроператор Premier Travel 34
2.8. Туроператор «Ксения тревел» 35
2.9. Бюро путешествий «Южный Крест» 37
2.10. Турфирма «Левс» 40
Заключение 41
Литература 43
Введение

Люди мыслят словами, но любят, безусловно, глазами и только затем сердцем. То, что мы видим, оказывает на нас значительное влияние. Вот почему столь велика значимость визуальных коммуникаций! Разработанные грамотно, они – исключительное средство укрепления положения компании или бренда на рынке и в сознании клиентов.
Визуальные коммуникации (а сюда входит всё: от визитки и буклета до сайта и дизайна интерьера) – это визуализированная сущность бренда, его позиционирование. Системный, комплексный, научный подход при их разработке – непременное условие и залог создания эффективной системы фирменного стиля в результате. Вот почему в разработку даже небольшого проекта мы вовлекаем полную команду специалистов, включая психолога, и используем доступные нам международные технологии брендинга и собственные авторские наработки.
Один из наших основных принципов разработки фирменного стиля – минимум средств при передачи максимума информации. Это крайне актуально в условиях современного, постоянно усложняющегося рынка и сверхкоммуникационного общества. Благодаря такому подходу созданные нами визуальные коммуникации быстро и эффективно устанавливают в сознании потребителя привлекательность бренда.
Фирменный стиль является, пожалуй, одним из главных рекламных и маркетинговых инструментов любой современной компании.
Разработка фирменного стиля подразумевает совокупность и сочетание элементов (определенных графических объектов и шрифтовых решений), которые обеспечивают единство внешнего вида всех объектов, имеющих отношение к фирме (продукции, упаковки товаров, помещений, оборудования, документации, рекламы, одежды и т.п.). Сам фирменный стиль является одним из главных рекламных и маркетинговых инструментов любой современной компании.
Цель курсовой работы: проанализировать фирменные стили турфирм.
Задачи курсовой работы:
- изучить влияние фирменного стиля на деятельность предприятия;
- проанализировать фирменные стили известных турфирм.
Заключение

На сегодняшнем рынке ведется борьба не между товарами и фирмами, а между их имиджами. Имидж можно определить как относительно устойчивое представление о каком-либо объекте. Большинство наших знаний о мире — это знания на уровне имиджей. При этом отсутствие сознательно спроектированного имиджа вовсе не означает отсутствие образа как такового. При общении с фирмой, знакомстве с товаром, услугами в восприятии потребителя все равно сложится определенный образ. Только он может оказаться совсем не таким, какой нужен производителю.
В формировании имиджа участвуют все виды рекламы, но главное средство создания и поддержания образа фирмы — фирменный стиль (корпоративная идентификация).
Разработке фирменного стиля предшествует изучение бизнеса клиента, его позиционирования на рынке, анализ конкурентов, планируемое использование разработанного стиля.
Рекомендуемый минимальный пакет по разработке фирменного стиля состоит из логотипа, визитки и фирменного бланка. В зависимости от области деятельности компании в разработку фирменного стиля могут быть включены фирменные папки, фирменные диски, фирменные одежда, сувенирная продукция, вывески, офисные таблички, флаги и т.п. В рамках фирменного стиля могут быть также разработаны графические стандарты оформления различных видов рекламных носителей (буклеты, постеры, листовки, наружка и т.п.).
Кроме дизайн-макетов, могут быть сформированы внутрифирменные стандарты в оформлении документации, деловых писем, коммерческих предложений и т.п.
Результатом работ по созданию фирменного стиля является дизайн-макет логотипа и всех разработанных элементов, а также Руководство по фирменному стилю (бренд бук).
Анализ фирменных стилей различных десяти турфирм показал, что фирменный стиль должен разрабатываться исключительно для конкретных целей турфирмы. Фирменный стиль турфирмы должен быть ясен и понятен всем участникам в процессе услуг. Особенно сильный акцент ставится на привлечении клиентов, на запоминаемости лозунгов и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу