*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит затрат на эксплуатацию автомобильного транспорта

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ ЗАТРАТ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ 5
1.1.Основные нормативные документы, регулирующие проведение аудиторской проверки 5
1.2.Элементы затрат на эксплуатацию автотранспортных средств, учитываемые при проведении аудита 8
2.АУДИТ ЗАТРАТ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ 15
2.1.Краткая характеристика финансово – экономической деятельности ЗАО р «НП Конфил» 15
2.2.Проведение аудиторской проверки затрат на эксплуатацию автотранспортных средств в ЗАО р НП «Конфил» 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27
ПРИЛОЖЕНИЯ 28
ВВЕДЕНИЕ

В процессе производственной деятельности предприятий большое значение имеют основные средства. Усиливается их влияние, как на финансовое состояние субъектов хозяйствования, так и на качество представляемой данными субъектами отчетности. Можно утверждать, что основные средства становятся для многих организаций весьма существенным объектом аудита.
Одним из важных объектов основных средств являются автотранспортные средства. Современными транспортными средствами владеет почти каждое предприятие, а для многих это еще и средства производства, применяемые в основной деятельности. Поэтому вопросы эффективного использования автотранспорта, а также аудит затрат на его эксплуатацию актуальны для большинства предприятий.
Исходя из всего выше сказанного, целью курсовой работы является рассмотрение аспектов проведения аудиторской проверки затрат на эксплуатацию автотранспорта.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• рассмотреть понятие, сущность, классификацию и особенности затрат на эксплуатацию автотранспортных средств;
• изучить основные нормативные документы, регулирующие проведение аудиторской проверки;
• определить основные этапы и особенность проведения аудиторской проверки затрат на эксплуатацию автотранспорта.
Объектом исследования курсовой работы является ЗАО р НП «Конфил», основным предметом деятельности, которого является производство и реализация кондитерских изделий.
В работе применялись такие методы, как индукция, дедукция, аналогия, моделирование, системный подход и другие
Теоретической базой работы послужила различная научная, учебная и энциклопедическая литература отечественных и зарубежных авторов, а также монографии, периодические издания («Бухгалтерский учет», «Главбух», «Консультант бухгалтера», «Бухгалтер и закон», «Аудит», «Экономический анализ»), Inte
et – ресурсыи т.д.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Транспортное средство не только помогает предприятию получать доход, но и требует значительных затрат. Основными видами затрат, связанных с эксплуатацией автотранспорта, являются расходы на ГСМ, на ремонт и техобслуживание, плата за проведение техоосмотра, а также затраты на мойку и парковку, различные страховые взносы.
При проведении аудиторской проверки затрат на эксплуатацию автотранспортных средств необходимо обращать внимание на проверку следующих аспектов:
• правовых аспектов документального оформления и отражение в налоговом и бухгалтерском учете операций по приобретению и страхованию транспортных средств;
• отражения в налоговом и бухгалтерском учете расходов на эксплуатацию, техобслуживание и ремонт собственных автомобилей;
• отражения в учете расходов на ГСМ по легковому и грузовому автотранспорту, определения нормативных расходов топлива и расчет временных линейных норм расхода топлива;
• учета расходов на аренду автомобиля у физических и юридических лиц;
• расчета сбора за загрязнение окружающей среды, правильное заполнение и представление отчетности.
Таким образом, в современных условиях практически ни одна организация не обходится без автомобильного транспорта. Это может быть как служебный легковой автотранспорт, так и целый парк грузовых машин. Существуют различные способы получения организацией автотранспортных средств, а именно: покупка, аренда, безвозмездное пользование, возмещение своим сотрудникам затрат по эксплуатации их собственного автотранспорта в служебных целях. Поэтому вопросы, касающиеся правильности ведения учета и аудита автотранспортных средств, а также их содержания, являются актуальными.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу