*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

2 задачи по земельному праву. 1.Гражданин Смирнов обратился с заявлением о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства... 2. Районный комитет по земельным ресурсам и землеустройству обратился в арбитражный суд с иском о понуждении предприятия Минобороны России...

контрольные работы, Земельное право

Объем работы: 8 с.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 2074

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача 1. Гражданин Смирнов обратился с заявлением о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Гражданин полагал, что он как инвалид Великой Отечественной Войны имеет право на бесплатное предоставление земельного участка и является нуждающимся в улучшении жилищных условий, так как проживает вместе с женой и семьей сына, состоящей из четырех человек, в комнате в коммунальной квартире. Администрация в письме сообщила, что в настоящее время свободных участков для индивидуального жилищного строительства нет. Однако после утверждения проекта детальной планировки района в следующем году, когда будут выделены участки для индивидуального жилищного строительства, его заявление будет рассмотрено и он сможет участвовать в торгах по приобретению земельного участка для индивидуального жилищного строительства.
Правомерны ли требования гражданина Смирнова? Может ли гражданин обжаловать такой ответ администрации?
Какое может быть принято решение по жалобе гражданина?

2. Районный комитет по земельным ресурсам и землеустройству обратился в арбитражный суд с иском о понуждении предприятия Минобороны России к заключению договора аренды земельного участка, на котором расположены его здания и сооружения. В обоснование иска земельный комитет сослался на Земельный кодекс РФ и ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ», согласно которым, предоставление земли осуществляется на основании решения местной администрации, и на акты органов государственной власти Тверской области, а также акты органа местного самоуправления, определившие ответчику режим землепользования в виде краткосрочной аренды.
Решите дело.
1. Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ (ред. от 22 июля 2010 г.) // Российская газета. 2001. N 211-212.
2. Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (ред. от 27 июля 2010 г.) // Российская газета. 1995. 25 января.
3. Закон Алтайского края от 16.12.2002 №88-ЗС «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу