*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

3 задачи по международному праву

контрольные работы, Международное право

Объем работы: 22 с.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1808

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача № 1. Ст. 4 Устава ООН определяет, что прием в члены Организации открыт для всех миролюбивых государств, которые примут на себя содержащиеся в настоящем Уставе обязательства и которые могут и желают эти обязательства выполнять. Отсюда, можно предположить, что членами ООН могут быть и непризнанные другими субъектами международного права государства.
Можно ли рассматривать членство в ООН как факт официального признания государства со стороны международного сообщества? Обладают ли непризнанные государства международной правосубъектностью? Как относятся между собой понятия «признание» и «международная правосубъектность»?

Задача № 2. Гражданин Беларуси М., устроился работать вахтовым методом на одно из предприятий г. Ноябрьска. В результате произошедшего несчастного случая на производстве М. получил тяжелую травму кисти руки, вследствие чего стал инвалидом.
Вернувшись на родину, М. обратился с письмом к администрации г. Ноябрьска, в котором указал данный факт и просил возместить причиненный его здоровью вред. Однако в этом ему было отказано: М. является гражданином другого государства, и, соответственно, причиненный его здоровью ущерб должен возмещаться по месту его жительства, а предприятие в этом случае не обязано возмещать вред гражданину другого государства.
Разрешите сложившуюся ситуацию со ссылками на российское законодательство, Соглашение о взаимном признании прав на возмещение вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей 1994 г.

Задание 3. Подберите и проанализируйте основные (не менее 3) международные договоры по теме «Международное право окружающей среды», действующие для Российской Федерации. В качестве приложений представьте использованные международно-правовые акты с указанием официальных источников их опубликования.
1. Устав Организации Объединенных Наций 1945 г.
2. Соглашение о взаимном признании прав на возмещение вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей
3. Постановление Правительства РФ от 26 июня 1995 г. № 616 "Об утверждении соглашений о сотрудничестве, подписанных правительствами государств - участников Содружества Независимых Государств 9 сентября и 9 декабря 1994 г. в г. Москве"
4. Договор о нераспространении ядерного оружия (Женева, 1 июля 1968 г.) // Ведомости Верховного Совета СССР. 1970. № 14. Ст. 118
5. Договор о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, в космическом пространстве и под водой (Москва, 5 августа 1963 г.) // Ведомости Верховного Совета СССР. 1963. № 42.
6. Договор об Антарктике (Вашингтон, 01.12.1959) // Ведомости Верховного Совета СССР. 1961. № 31. Ст. 329.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу