*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

3 задачи по уголовному праву: 1.Сотрудник охранного предприятия Фуфайкин Ж. вместе со своей семилетней дочерью Фуфайкиной Ш. переходил улицу на зеленый сигнал светофора... 2.Уезжая в командировку, Силин оставил ключ от своей квартиры соседу Карскому, попросив последнего присмотреть за квартирой... 3.Бережной, зная, что находится на территории заповедника, разжег костер...

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 14 с.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1399

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
1. Сотрудник охранного предприятия Фуфайкин Ж. вместе со своей семилетней дочерью Фуфайкиной Ш. переходил улицу на зеленый сигнал светофора. Дочь его шла впереди и была сбита проезжавшей машиной, двигавшейся на красный сигнал светофора. От полученно¬го удара Фуфайкина Ш. потеряла сознание и лежала без движения. Фуфайкин Ж. достал находившийся при нем пистолет и произвел не¬сколько выстрелов в область грудной клетки и в голову водителя Стопкина, находившегося за рулем сбившего его дочь автомобиля. Васькин - пассажир машины, которой управлял Стопкин, увидев в руках Фуфайкина пистолет, вышел из машины и попытался отобрать оружие. Фуфайкин произвел один выстрел в Васькина и убил его. Комплексной психолого-психиатрической экспертизой было уста¬новлено, что в момент совершения преступления Фуфайкин находил¬ся в состоянии аффекта. Судебно-медицинской экспертизой установ¬лено, что Стопкину причинен тяжкий вред здоровью, Фуфайкиной Ш. причинен средней тяжести вред здоровью.

2. Уезжая в командировку, Силин оставил ключ от своей квартиры соседу Карскому, попросив последнего присмотреть за квартирой. Карский сделал дубликат ключа и передал его Печкину, предложив обокрасть квартиру. Печкин вывез из квартиры все вещи, после чего реализовал их и половину вырученных денег передал Карскому. В чис¬ле похищенного, Печкин обнаружил документы на квартиру и пас¬порт Силина. Воспользовавшись паспортом Силина, Печкин офор¬мил у нотариуса Сафонова доверенность на право продажи квартиры на имя Шмуля. Воспользовавшись поддельным паспортом на имя Шмуля, Печкин продал квартиру Силина.

3. Бережной, зная, что находится на территории заповедника, разжег костер. Спустя некоторое время, затоптав пламя ногами, но, не убе¬дившись в том, что костер потушен, Бережной покинул территорию заповедника. Разгоревшимся огнем было уничтожено более полови¬ны леса, погибло много диких животных.
1. Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. № 63-ФЗ // СПС "Гарант".
2. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18 декабря 2001 г. № 174-ФЗ // СПС "Гарант".
3. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ (КоАП РФ) // СПС "Гарант".
4. Федеральный закон от 14 марта 1995 г. № 33-ФЗ
"Об особо охраняемых природных территориях" // СПС "Гарант".
5. Закон РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".
6. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 января 1999 г. № 1 "О судебной практике по делам об убийстве"// СПС "Гарант".
7. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 г. «О судебной практике по делам о краже, грабеже, разбое». // СПС "Гарант".
8. Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. № 1090 "О правилах дорожного движения" // СПС "Гарант".
9. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (под ред. В.Т. Томина, В.В. Сверчкова). - 3-е изд., перераб. и доп. - Юрайт-Издат, 2006 г.
10. Дуюнов В.К. и др. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации: (постатейный) (отв. ред. Л.Л. Кругликов) - "Волтерс Клувер", 2005 г.
11. Комментарий к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях. (5-е изд., перераб. и доп.) (под общ. ред. Е.Н. Сидоренко) - "Проспект", 2006 г.
12. Наумов А.В. Практика применения Уголовного кодекса Российской Федерации: комментарий судебной практики и доктринальное толкование. - "Волтерс Клувер", 2005 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу