*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Самоменеджмент руководителя

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 956

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1 Теоретические основы самоменеджмента руководителя 4
1.1 Сущность самоменеджмента 4
1.2 Основные принципы самоменеджмента 8
1.3 Этапы самоменеджмента руководителя 10
1.4 Мотивация как основное условие побуждения руководителя к применению самоменеджмента 14
Глава 2 Применение самоменеджмента в деятельности руководителя 21
2.1 Этапы самоменеджмента руководителя фирмы 21
2.2 Результаты использования методики самоменеджмента 27
Заключение 32
Список литературы 34
Приложение 1 35
Приложение 2 37
Актуальность темы определяется тем обстоятельством, что невозможно успешно управлять другими людьми, если не научился управлять собой: сво-им временем, своими ресурсами – денежными, энергетическими, физически-ми, духовными. Поэтому существует гипотеза о том, что эффективный само-менеджмент – это первое условие эффективного менеджмента в целом. В ка-ждодневной работе руководитель должен систематически получать необхо-димые результаты, составлять индивидуальный план работы, чётко планиро-вать деятель¬ность подчинённых, делегировать им возможные полномочия, производить объективную оценку деятельности сотрудников, наладить дея-тель¬ность организации независимо от своей деятельности, например, подго-товив заместителя, радоваться за себя и персонал, хотеть сотрудничать, регу-лировать конфликты и т.д. Для этого необходим серьёзный подход к разра-ботке собственной программы, и прежде всего с учётом тех задач, которые приходится решать в ходе профессиональной деятельности. К типичным проблемам деятельности менеджеров как среднего, так и высшего звена от-носится то, что они слишком мало времени уделяют развитию предприятия, планированию инноваций и на различные преобразования. Также недоста-точно внимания уделяется вопросам координации и стратегическому подхо-ду; чрезмерно много времени уходит на рутинную работу, которую можно поручить другим. Поэтому менеджеру также следует подумать о том, какие задачи можно делегировать. Одновременно с рабочей задачей должна деле-гироваться и функциональная ответственность. Перегрузка руководителя яв-ляется следствием пересечения его многочисленных задач. Зачастую необхо-димо решать сразу много вопросов. Следствие: неправильно выбираются приоритеты, второстепенные дела не перепоручаются (не делегируются), по-ведение менеджера, оказывается, слишком зависит от событий дня, он отвле-кается на второстепенные дела.
Цель моей работы – всесторонне рассмотреть понятие самоменеджмента руководителя, применение его в практике конкретного...
В заключение можно сделать следующие выводы. Основная цель само-менеджмента состоит в том, чтобы максимально использовать собственные возможности, сознательно управлять течением своей жизни (самоопреде-ляться) и преодолевать внешние обстоятельства как на работе, так и в личной жизни.
Определённым итогом самоменеджмента выступает качество жизни ме-неджера в целом. Для успешного руководителя характерными показателями этого качества являются креативность, целостность, обеспеченность матери-альными и духовными благами, комфортность, высокое качество общения с командой управленцев и другими людьми, непрерывное самообразование и расширение сознания менеджера и т.д. В определённом смысле для менед-жера работа становится хобби, а хобби составляет работу. Духовные поиски, поиски смыслов жизни для себя и подчинённых тесно переплетаются с поис-ком направлений развития и будущих стратегий поведения компании. Отдых и труд также взаимно перетекают друг в друга. Так, мозг иногда работает яв-но в неурочное время (например ночью), а иногда в течение рабочего дня просто необходимо отвлекаться от деловых мыслей.
По итогам исследования можно сделать вывод о том, что гипотеза, опре-делённая во введении курсовой работы, о повышении эффективности ме-неджмента в целом при использовании технологии самоменеджмента руко-водителя подтверждена. Проведя на основе применения методов опроса ис-следование роли самоменеджмента в практике конкретного руководителя и его влияние на эффективность управленческой деятельности, делаю вывод, что деятельность руководителя фирмы «Мойдодыр» Фадеев В.В. благодаря применению технологии самоменеджмента стала существенно более успеш-ной и в плане планирования собственных дел посредством распределения времени, и в плане управленческих решений, которые способствовали в ко-нечном счёте росту товарооборота и торговой выручки фирмы, привлечению новых партнёров, расширению рынка сбыта товара, налаживанию оптималь-ных отношений с персоналом путём делегирования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу