*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристики системы WWW в сети Интернет

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 940

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
Глава 1 Основное содержание, назначение и особенности системы WWW 5
1.1 Возникновение WWW 5
1.2 Структура и принципы WWW 6
1.3 Архитектура WWW 9
Глава 2 Технологии WWW 11
2.1 Обзор основных технологий 11
2.2 Технологии отображения информации в WWW 12
2.3 Гипертекстовая технология 16
2.4 Перспективы развития WWW 17
Заключение 20
Глоссарий 22
Список литературы 23
Основные сокращения 24
Приложение 25
World Wide Web, сокращённо WWW, или «Всемирная паутина» – это название на сегодняшний день наиболее распространённого приложения Интернет, основан-ное на использовании гипертекста, за счёт преимуществ от применения которого WWW создал широкий информационный простор и достаточный комфорт для поль-зователей. Сейчас почти все крупные, средние и большинство небольших организа-ций, правительственные учреждения, общественные объединения, торговые пред-приятия, университеты, и граждане по всей планете имеют свои Web-сайты, где размещена информация о их деятельности и предоставляемых товарах и услугах, а также о разнообразных происходящих событиях, о жизни других людей и прочее. Новая профессия Web-мастера, в функции которого входит создание Web-страниц с использованием графических, видео и аудио эффектов, обязана своим появлением развитию WWW. При этом развитие системы послужило началом продолжающего-ся до сих пор бума Интернета. Причиной столь быстрого распространения Сети и её бурного роста является не только предложение её службами удобных средств для доступа к информации и обмена ей, но и то, что в Интернете есть необходимая ин-формация. Более того, иногда оказывается, что данную информацию невозможно найти в каком-либо другом месте. Между тем, информационные ресурсы, представ-ляющие собой десятки миллионов документов, которым WWW обязана своей по-лезностью для пользователей, создаются самими пользователями. Всё дело в том, что для создания публикации в WWW пользователю нужен только подключенный к Интернету компьютер и немного навыков работы с ним.
Всемирная Паутина в последнее время стала новым мощным средством мас-совой информации с активной и образованной аудиторией планеты. В 1998 году во время августовского кризиса новости на Интернет-сайте телерадиокомпании CNN (http://www.cnn.com) появлялись намного раньше, чем в российских средствах мас-совой информации. В то же время получил широкую известность сервер РИА Рос-БизнесКонсалтинг (http://www.rbc.ru),...
По результатам проделанной работы можно сделать следующие выводы. В последние годы прошлого и этого века происходит довольно стремительное увели-чение числа Интернет-пользователей, изменение Web-контента и расширение его мультимедийной части, представленной аудио и видео материалами, появление баннеров, динамических страниц и т.д., то есть новых технологий Web-дизайна, применение требований качественного и количественного анализа Web-трафика и внедрение новых механизмов транспортного протокола TCP.
В результате можно констатировать, что рассмотренные характеристики сис-темы WWW не остаются статичными, они развиваются и совершенствуются, позво-ляя значительно ускорить передачу данных, упростить доступ к ресурсам, повысить производительность сети, её привлекательность для пользователей.
Во многом успех World Wide Web–технологии обусловлен двумя основными факторами: простотой и использованием протоколов межсетевого обмена семейства TCP/IP, которые являются основой сети Интернет. Первый фактор – простота и удобство применения – привёл к значительному увеличению количества пользова-телей системы WWW и привлёк внимание коммерческих структур, желающих вос-пользоваться системой с целью позиционирования своих товаров и услуг. Сейчас процесс роста числа пользователей становится лавинообразным.
В WWW, в отличие от коммерческих online-сервисов, отсутствует централь-ный орган управления, определяющий, кто и с какой информацией может выходить в сеть, поэтому здесь пользователь может найти любую интересующую его инфор-мацию (6, 5).
Основной причиной появления в последнее время большого числа Web-серверов заключается в том, что они являются сравнительно простыми в установке и становятся хорошим инструментом, который можно использовать в разнообразном бизнесе. Вторая причина – появление большего количества улучшенных HTML-редакторов и конвертеров текста, позволяющие создавать новые Web-страницы. В настоящее время становится всё более очевидным, что HTML нуждается в обновле-нии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу