*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Брокерская и дилерская деятельность на РЦБ

рефераты, Биржевое дело

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1533

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1 Профессиональные участники РЦБ 3
1.1 Основные виды посреднической деятельности на фондовом рынке 3
1.2 Основные требования к специалистам РЦБ 6
Глава 2 Характеристика брокерско-дилерской деятельности 8
2.1 Брокерская деятельность 8
2.2 Дилерская деятельность 11
2.3 Брокерские и дилерские компании 12
Заключение 13
Приложение 14
Список литературы 15
Актуальность выбранной темы определяется необходимостью конкрети-зации роли, места, организации и эффективной модели ведения на рынке ценных бумаг посреднической деятельности. Посредники просто жизненно важны как для самого РЦБ, который является специфической системой, объ-единяющей и связывающей всех его субъектов, так и для его участников. Существование посредников даёт возможность решать важнейшие задачи продвижения рынка вперёд в информационном, техническом, профессио-нальном, то есть качественном аспекте, и в количественном смысле; внедре-ния на РЦБ государственной политики; повышения уровня профессионализ-ма участников и обеспечения защиты прав инвесторов. Наличие на рынке инструментов долгосрочного и спекулятивного характера и довольно боль-шого количества потребителей и поставщиков капитала являются необходи-мыми условиями для развития посреднической деятельности. При выполне-нии этих двух условий посредническая деятельность неизбежна, поскольку она является выгодной и рынку в целом, и всем его участникам. Для сущест-вования и эффективного развития посреднической деятельности нужна дос-таточная информационная открытость посреднических компаний, так как по-литика компании в вопросах раскрытия информации является важнейшим условием успеха ценных бумаг как зарекомендовавшего себя, так и малоиз-вестного эмитента на рынке. Весьма актуальной задачей для развития по-среднической деятельности представляется сокращение издержек, которые при совершении сделок неизбежны для участников РЦБ. На сегодняшний день главные проблемы заключаются в совмещении брокерской и дилерской деятельности и защите прав участников РЦБ.
Целью моей работы является рассмотрение сути, особенностей и назна-чения брокерской и дилерской деятельности на РЦБ. Объектом исследования моей работы являются рынок ценных бумаг и организации, непосредственно занимающиеся посреднической деятельностью. Предмет исследования – бро-керская и дилерская деятельность, их место, роль, организация.
В заключение можно сделать следующие выводы. Посредники на рынке ценных бумаг – дилеры и брокеры – жизненно необходимы и для его участ-ников, и для самого рынка, который является взаимосвязывающей и интег-рирующей всех его субъектов системой. Существование такого понятия как «посредник» на РЦБ способствует решению следующих задач: во-первых, продвижению рынка вперед как в качественном (информационном, техниче-ском, профессиональном), так и в количественном смыслах; проведению на рынке ценных бумаг государственной политики; обеспечению гарантий за-щиты прав инвесторов и повышению уровня профессионализма участников рынка ценных бумаг. При этом к деятельности брокеров и дилеров на РЦБ предъявляются вполне определённые требования и за ними закрепляется кон-кретная ответственность при осуществлении данной деятельности.
Большинство дилеров и брокеров имеют узкую специализацию по кон-кретным фондовым инструментам. Можно сказать, что они фактически обла-дают монополией на операции с акциями мелких и рисковых фирм, предло-жения на покупку и про¬дажу которых обычно поступают редко и неритмич-но. Создавая запас ценных бумаг, котировка которых на организованном рынке затруднена, дилеры с по¬мощью брокеров контролируют рынок этих бумаг.
Практическая значимость данной работы заключается в том, что она концентрирует в себе разные стороны профессиональной деятельности на РЦБ, во-первых, основные виды этой деятельности: брокерскую и дилер-скую, в том числе в сравнении, во-вторых, требования к специалистам этих видов деятельности и их ответственность, в-третьих, в работе представлен рейтинг брокерских компаний РФ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу