*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инфраструктура менеджмента

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 856

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
Глава 1 Менеджмент, его структура и проблемы 4
1.1 Понятия, определяющие менеджмент 4
1.2 Схема инфраструктуры менеджмента 7
Глава 2 Признаки инфраструктуры менеджмента и зарубежный опыт их формирования 11
2.1 Потенциал знаний 11
2.2 Составляющие менталитета 12
2.3 Общественные отношения 14
Заключение 16
Список литературы: 17
Деятельность любой организации требует управления, без которого не-возможно не только эффективное функционирование и развитие, но и само существование фирмы или компании. Более того, управление организацией предопределяет отношение к ней со стороны других организаций и в извест-ной мере влияет на их ответные управленческие решения. Это означает, что с управлением связаны интересы множества людей как в самой организации, так и за её пределами.
Понятие менеджмента органично связывается с понятием управления в условиях рыночных отношений, с изменением форм собственности, с управ-лением самостоятельным предприятием. Менеджмент – тип рационального организационно гибкого и мотивационного управления на профессиональной основе, в котором экономические интересы играют ведущую роль.
Менеджмент как любой тип управления имеет общие и специфические черты. Общие черты отражают этап развития цивилизации, модель экономи-ки, уровень научно-технического прогресса. Специфические – это нацио-нальные и исторические особенности, географические условия, уровень со-циально-экономического развития в стране, культура. Поэтому для реализа-ции эффективного менеджмента в компании актуально для любой организа-ции выявить определённые для неё и для её внешнего окружения черты и особенности, которые и сложат понятие «эффективный менеджмент» кон-кретной компании. Возможность менеджмента и его необходимость в фирме складывается совокупностью характеристик, которые и составляют инфра-структуру менеджмента. Проблема любой организации заключается в пра-вильном определении этих характеристик для своей фирмы. Если этого не происходит, целесообразность менеджмента в этой организации сведётся на нет.
В своей работе я попытаюсь раскрыть понятие «инфраструктура ме-неджмента», её составляющие, их взаимосвязь между собой и необходимость их для менеджмента.
Экономические системы любого уровня постоянно совершенствуются и стремятся повысить свою конкурентоспособность.
Необходим комплексный подход к созданию, анализу и оценивании эф-фективности инфраструктуры менеджмента организации, можно даже ска-зать, системный подход к определению её факторов в тесной взаимосвязи друг с другом при рассмотрении организации как целостной системы. На-пример, только концентрация стратегии на знаниях сама по себе не может изменить конкурентного положения предприятия . Уже отмечено, что тот факт, что в ряде компаний появились «директора по знаниям», «директора по обучению», ещё не гарантирует успеха . Дополнительно в системе менедж-мента любого уровня для оптимального формирования и реализации страте-гии нужны и «директор по рыночному планированию», «директор по корпо-ративной культуре», «директор по бенчмаркетингу». Взаимодействие их и соответствующих подсистем фирмы должно обеспечить ей нормальное функционирование, как минимум, и долговременное процветание, как мак-симум.
Наукой и практикой менеджмента доказано, что эффективное развитие современных управленческих систем связано с информационными, комму-никационными и прочими современными управленческими технологиями, основанными на знаниях; на устойчивых рыночных отношениях и формах собственности, на определяющей роли образования; на менталитете общест-ва и, соответственно, организаций, со своими ценностями, корпоративной и личной культурой, психологией, традициями и социально-политической сре-дой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу