*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ платежеспособности предприятия на примере ООО фирма «ПРОМ-АРТ»

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 88стр

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1036

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………......3
1. Теоретическая основы анализа платежеспособности предприятия…8
1.1 Сущность и методы анализа платежеспособности…………………….8
1.2. Система информационного обеспечения анализа финансового состояния предприятия…………………………………………………………………..26
Глава 2. «Анализ платежеспособности предприятия»…………………47
2.1. Характеристика ООО фирма «ПРОМ-АРТ»………………………………47
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности фирмы……………….53
2.3. Анализ платежеспособности ООО фирма «ПРОМ-АРТ»……………66
Глава 3. Управление показателями платежеспособности……………..76
3.1. Причины ухудшения финансового состояния организации………….76
3.2. Методы финансового оздоровления……………………………………80
Заключение……………………………………………………………………86
Список литературы……………………………………………………………89
Приложения………………………………………………………………........92
Преодоление кризисной ситуации в России, рыночная экономика и новые формы хозяйствования ставят ранее не возникавшие проблемы, одной из которых на сегодняшний день является обеспечение экономической стабильности развития. Определение финансовой устойчивости необходимо не только для самих организаций, но и для партнеров, принимающих непосредственное участие в их деятельности. Финансово устойчивое предприятие имеет преимущество в привлечении инвестиций, получении кредитов, в выборе поставщиков и потребителей, привлечении квалифицированных работников, оно более не зависимо от неожиданного изменения рыночной конъюнктуры, следовательно у него меньше риск быть не платежеспособным и оказаться на краю банкротства. Наконец, оно не вступает в конфликт с государством и обществом, так как выплачивает своевременно налоги в бюджет, взносы в социальные фонды, заработную плату рабочим и служащим, дивиденды – акционерам (если организация является акционерным обществом), а банкам гарантирует возврат кредитов и уплату процентов по ним.
Важная роль в решении задач стабилизации финансового состояния организации отводиться анализу платежеспособности предприятия. Он позволяет изучить и оценить обеспеченности предприятия и его структурных подразделений собственными оборотными средствами, определить показатели платежеспособности предприятия. Поэтому тема дипломной работы актуальна.
Под финансовым состоянием понимается способность предприятия финансировать свою деятельность. Оно характеризуется обеспеченностью финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования предприятия, целесообразностью их размещения и эффективностью использования, финансовыми взаимоотношениями с другими юридическими и физическими лицами, платежеспособностью...
Организация, осуществляющая коммерческую деятельность, создается для получения прибыли. Другими словами, коммерческая организация – это юридическое лицо, которое привлекает капитал для осуществления своей деятельности и обеспечивает его прирост за счет получения чистой прибыли.
Процесс получения организацией дохода – это комплексный производственно-хозяйственный и финансово-экономический процесс со своим обустройством, оборудованием, материалами, структурой, кадрами, договорными отношениями и так далее.
Хозяйственная деятельность организации проявляется в движении товарно-материальных ценностей от поставщиков исходных ресурсов к потребителям готовой продукции и трудовых ресурсов, которое сопровождается образованием и расходованием денежных средств. От того насколько эффективно организован этот поток, зависит финансовое состояние организации.
В процессе дипломной работы была использована информация о финансовом положении ООО фирмы «ПРОМ-АРТ», его доходности и финансовой устойчивости. Рассмотренные технико-экономические показатели деятель-ности фирмы выявили увеличение объема продаж на 5 947 тысяч рулей, рост показателей себестоимости с 2004года по 2005 год на 5 472 тысячи рублей, а так же увеличение стоимости основных средств, что безусловно указывает на расширение производства.
Однако, анализ важнейших показателей платежеспособности охарактеризовал предприятие как неплатежеспособное с неустойчивым финансовым состоянием. Не смотря на положительную тенденцию в динамике этих показателей, следует отметить их очень медленный (положительный) рост. Такому положению предприятие обязано в большей степени неумелому руководству, отсутствием жесткой системы планирования, контроля и управления финансовыми потоками организации. Следует так же отметить, что особое значение при рассмотрении данного вопроса имеют факторы, внешние по отношению к предприятию: высокий уровень инфляции, нестабильность валютного рынка, нестабильность налоговой системы,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу