*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Портфельные инвестиции

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1194

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
Глава 1 Типы портфельных инвестиций 4
1.1 Основные понятия портфельных инвестиций 4
1.2 Формирование инвестиционного портфеля 6
1.3 Типы портфелей 7
Глава 2 Методы управления портфельными инвестициями 10
2.1 Подходы к управлению портфелем 10
2.2 Методы управления портфелями 12
Заключение 15
Список литературы 16
Термин «инвестиции» стал применяться в российской теории и практике с началом экономических реформ 90-х годов ХХ века, имеющих своей целью формирование рыночных условий хозяйствования. Однако за этот короткий период инвестиции заняли важное место как в теоретическом аспекте, так и в практической деятельности. Это особенно актуально для экономики России, поскольку без осуществления инвестиционной деятельности невозможно раз-витие хозяйствующих субъектов, отрасли, региона, страны в целом.
Одним из итогов развития финансового сектора в России в 1990-е гг. стало создание фондового рынка, более крупного по размеру, чем рынки–конкуренты стран Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии (65-75% от совокупных оборотов по региону) .
Российским инвесторам в нынешних условиях требуются экономические технологии, которые были созданы и апробированы в государствах с длин-ной историей развитых рыночных отношений. Одна из этих технологий на-зывается портфельное инвестирование. Реальные возможности инвестора, а также состояние рынка, характеризуют выбор его инвестиционных намере-ний. При этом портфельное инвестирование имеет ряд специфических осо-бенностей и достоинств по отношению к другим формам размещения капи-тала. К тому же оно относится к международной форме кредитных отноше-ний . Основной причиной состояния, в ко¬тором оказалось большинство ми-ровых фондовых рынков, стал ипотечный кризис в США. В такой ситуации и инвесторы, и упра¬вляющие вынуждены активно искать аль¬тернативные ин-струменты для инвестиро¬вания с разумным соотношением «риск-доходность» в целях диверсификации сво¬их портфелей и снижения рисков.
Целью моей работы является рассмотрение портфельных инвестиций и типов портфелей, а также методов управления инвестиционными портфеля-ми.
В заключение можно сделать следующие выводы. Портфельное инве-стирование даёт реальную возможность планировать, оценивать, контроли-ровать конечные результаты инвестиционной деятельности инвесторов. Ос-новной задачей портфельного инвестирования является совершенствование условий инвестирования за счёт того, что совокупность ценных бумаг будет иметь инвестиционные характеристики, приобретаемые только при объеди-нении этих бумаг, а не для каждой бумаги в отдельности. Поэтому нередко лишь в процессе разработки портфеля появляется новое инвестиционное свойство с желаемыми характеристиками. Таким образом, инвестиционный портфель представляется инструментом, с помощью которого инвестор име-ет требуемую доходность при минимизированном или уменьшенном инве-стиционном риске.
Главным вопросом при управлении портфелем является вопрос о том, как определить пропорции и соотношения между бумагами, имеющими раз-личные свойства. Например, базовыми принципами построения классическо-го консервативного, то есть низко рискового, портфеля служат принципы консервативности, диверсификации и достаточной ликвидности.
При разработке вопроса о формировании портфеля, инвестору необхо-димо определить для себя те характеристики, которые для него наиболее важны:
• оптимальный тип портфеля;
• приемлемое соотношение риска и дохода портфеля, соответственно определение его удельного веса в сочетании с различными уровнями риска и дохода;
• первоначальный состав портфеля;
• рациональную схему управления портфелем

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу