*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

добровольное медицинское страхование в Европе

рефераты, Страхование

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1323

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.

1. Введение 3-4
2. Медицинское страхование в зарубежных странах 4-8
3. Медицинское страхование Германии 9-13
4. Сравнительный анализ страхования в Германии и России 13-18
5. Заключение 19
6. Список используемой литературы 20
ВВЕДЕНИЕ
Добровольное медицинское страхование – одна из форм страхования, возникающая только на основе добровольного заключаемого договора между страхователем и страховщиком (отличии от обязательного страхования, когда в силу закона на указанных в нём лиц возлагается обязанность страховать жизнь, здоровье или имущество других лиц либо свою гражданскую ответственность). Правила добровольного медицинского страхования, определяющие общие условия и порядок его проведения, устанавливаются страховщиком самостоятельно в соответствии с положением действующего законодательства. Конкретные условия страхования определяются при заключении договора страхования.
Страховая медицина как одна из форм общегосударственной защиты населения представляет собой определенную организационную систему медицинской помощи, основанную на методе страхования. Финансирование здравоохранения может осуществляться государством, предприятиями, частными лицами. Это чрезвычайно мобильная система товарно-рыночных отношений, где в качестве товара выступает конкретная медицинская услуга, а покупателем является государство, предприятие, гражданин. Медицинское страхование на современном этапе в широком понимании — это новые экономические отношения в условиях рынка. Их суть в создании системы охраны здоровья и социального обеспечения, гарантирующей всем гражданам свободно доступную квалифицированную медицинскую помощь независимо от социального положения и уровня доходов. Вся система медицинского страхования создается ради основной цели: гарантировать гражданам при возникновении страхового случая получение медицинской помощи за счет накопленных средств и финансировать профилактические мероприятия, повышение качества и расширение объема медицинской помощи посредством:
1. радикального увеличения ассигнований на здравоохранение;
2. децентрализации системы управления фондами здравоохранения;
3. материальной заинтересованности и ответственности медицинских работников в конечных результатах своего труда;
4....
В Германии медицинское страхование действительности работает в отличие от России, где страховой полис играет роль чисто номинальную и получить качественную медицинскую помощь без дополнительных финансовых вливаний с его помощью невозможно. В Германии же, напротив, страховка покрывает большую часть возможных затрат, по крайней мере, не придётся платить самому за обследования, покупать шприцы и бинты, а порой и лекарства (что весьма часто встречается в российских стационарах).
Медицинское страхование – один из наиболее важных видов социального страхования, имеющее больше плюсов, чем минусов в пользу внедрения системы медицинского страхования. Обязательное медицинское страхование за рубежом основано на формировании негосударственных страховых фондов за счет обязательных платежей с лиц наемного труда и работодателей при частичном субсидировании со стороны государства. За счет этих средств и оплачиваются медицинские услуги.
Эффективность медицинского страхования была доказана во всем мире, где системы здравоохранения, основанные на медицинском страховании, уже существуют десятки лет. В странах Европы функционирует система, предусматривающая наличие обязательного медицинского страхования и дополняемая добровольным в определенной степени. По мнению подавляющего большинства экспертов, такая система является наиболее правильной и оптимальной. Медицинское страхование, или, точнее, страхование медицинских расходов, представляет важную составляющую социальной инфраструктуры любой развитой страны.
Медицинское страхование в процессе своего развития стало неотъемлемой частью жизни во многих странах, позволяющее приобрести уверенность человека в завтрашнем дне.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу