*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые операции

контрольные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 539

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ФОРФЕЙТИНГ 4
2. ФРАНЧАЙЗИНГ 6
3. ХЕДЖИРОВАНИЕ 8
4. ЛИЗИНГ 10
5. ФАКТОРИНГ 12
6. ЭККАУТИНГ 14
7. КРЕДИТНЫЕ ОПЕРАЦИИ 17
8. ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ 19
9. ФИНАНСОВЫЕ ОПЕРАЦИИ В РОССИИ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25
В процессе своей деятельности предприятие осуществляет различные финансовые операции, связанные как с прямой деятельностью предприятия, так и для обеспечения стабильного функционирования по основной деятельности предприятия.
Финансовые операции на каждом предприятии различны, это связанно с организационно-правовой формой предприятия и направлением основной деятельности предприятия.
К примеру, банки, занимаются финансовыми операциями в силу своей специфики. Так как это финансовые учреждения, то большинство операций связанны с предоставлением кредитов (кредитованием), так же банки занимаются и другими операциями, связанные непосредственно с деньгами. Предприятия, связанные с лизингом в качестве основной деятельности, занимаются предоставлением не денег в качестве элемента получения дохода, а различных материальных объектов, в основном оборудования. Существуют так же фирмы, которые в качестве основной деятельности занимаются сделками, связанными с долговыми обязательствами. Эти предприятия в качестве элемента получения доходы используют долговые обязательства других предприятий и учреждений.
Помимо основной деятельности связанной непосредственно с финансовыми операциями, все предприятия участвуют в денежных отношениях. Предприятия производственной сферы и сферы услуг пользуются услугами банков с обслуживанием операций по счетам, используют услуги лизинга со стороны соответствующих организаций и т.п.
В нашей стране операции, связанные с финансовой деятельностью, не очень развиты. Это связано в первую очередь с плохой нормативно-правовой базой регулирующей финансовые отношения. Так же в современной экономике России присутствует некоторое количество незаконных предприятий, связанных с финансовыми операциями и предприятий, занимающихся нелегальной финансовой деятельностью. Это является причиной для недоверия со стороны большого круга промышленных предприятий к финансово-коммерческим учреждениям и финансовой коммерции в целом.
Наиболее развиты в России финансовые операции, связанные с предоставлением услуг со стороны банков. После последнего финансового кризиса банковская система находится не в очень хорошем состоянии, но постепенно приходит в себя. Вместе с этим и растёт количество и качество предоставляемых услуг.
В России постепенно развиваются и лизинговые операции. Так как Москва является финансовым центром, то такой вид деятельности наиболее развит в Москве. Лизинг выгоден всем, как лизингодателю, так и лизингополучателю. Первый достаточно надёжно вкладывает свои денежные ресурсы, второй получает необходимые основные средства (в основном производственные).
Другие финансовые операции в России развиты не достаточно.
Одной из основ стабильного процветания государства является стабильная финансовая система. Поэтому государству необходимо постоянно совершенствовать нормативную базу, связанную с организацией и ведением финансовых операций. Государству так же необходимо осуществлять больший контроль за финансовыми операциями для достижения доверия и заинтересованности со стороны всех субъектов экономических отношений к финансовым средствам и инструментам получения доходов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу