*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности течения воспалительных заболеваний женских половых органов в различные возрастные периоды. Роль инфекций передающихся половым путем»

контрольные работы, Медицина

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1200

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Возрастные периоды жизни женщины 2
Состав нормальной влагалищной микрофлоры и защитные механизмы влагалища. Возрастные особенности 5
Классификация воспалительных заболеваний женских половых органов 8
Частота ВЗПО в зависимости от возраста 8
Роль инфекций передающихся половым путем в структуре ВЗПО 10
Некоторые воспалительные заболевания в различные возрастные периоды 13
Заключение 16
Литература 17
В настоящее время сохранение здоровья женщины в различные возрастные периоды является приоритетным направлением гинекологии. Изучение проблемы воспалительных заболеваний женских половых органов (ВЗЖПО) является стратегически важной, поскольку 60-65% всех гинекологических больных - пациентки с воспалениями гениталий. Повышая качество диагностики, внедряя в практику современные принципы лечения и профилактики, акушеры-гинекологи способны не только улучшить качество жизни таких пациентов, но и сохранить репродуктивный потенциал. Тем более это становится важным аспектом, учитывая, что не только воспалительные заболевания, а и вообще распространенные гинекологические заболевания имеют тенденцию к «омоложению». Заболевая рано, в 16-18 лет, к 22-25 годам многие женщины не могут полноценно реализовать свою репродуктивную функцию.
Таким образом, первое место в структуре гинекологических заболеваний занимают воспалительные заболевания женских половых органов. Воспалительные заболевания очень часто вызывают нарушение трудоспособности женщины, нарушение ее детородной функции и других функций женского организма.
Воспалительные процессы чаще возникают в молодом возрасте. Эти заболевания при несвоевременном обращении к врачу могут принимать тяжелое течение, трудно поддаются лечению, в результате чего молодые женщины часто лишаются счастья материнства. Частота воспалительных заболеваний у женщин зависит от многих причин. Следует учитывать возрастные функциональные особенности половых органов во всех периодах жизни женщины, ее образ жизни, возможные нарушения гигиены половой жизни и личной гигиены. Наличие биологических и физиологических барьеров в строении женских половых органов и их нарушение дают возможность изучить и понять пути попадания инфекции в организм женщины.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу