*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тазовое предлежание плода

контрольные работы, Медицина

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1079

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Причины тазовых предлежаний плода 2
Классификация 4
Диагностика 5
Особенности течения и ведения родов 7
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД 7
ВТОРОЙ ПЕРИОД 12
ТРЕТИЙ ПЕРИОД 18
Профилактика осложнений при тазовых предлежаниях плода 18
Заключение 19
Литература 20
Проблема неправильного положения плода в матке существует очень давно. Ещё Гиппократ 24 столетия тому назад писал в своей книге " О семени и о природе ребёнка": "Если у ребёнка, когда порвутся оболочки, будет преобладать движение головой вперёд, то женщина рожает легко. Если же он будет выходить боком или ногами, что бывает часто, то женщина рожать будет трудно. Много раз матери погибали или сами, или погибали плоды, или матери вместе с плодами". Отмеченная Гиппократом проблема, продолжает оставаться актуальной и по настоящее время.
Роды в тазовом предлежании считались и в настоящее время еще некоторыми акушерами считаются физиологическими. Однако такие роды являются для матери и особенно плода более опасными, чем роды в головном предлежании. Это побудило многих авторов как в нашей стране, так и за рубежом признать их патологическими (Л.В. Добровольская и соавт., 1971; Р.М. Еникеева, 1974; Л.С. Персианинов и соавт., 1976; и др.). З.С. Шунева (1973), изучив отдельные результаты развития детей, родившихся в тазовом предлежании, отметила, что такие роды нужно считать патологическими.
Таким образом, ведение беременности и родов при тазовых предлежаниях плода требует глубоких знаний и высокого профессионального мастерства для оказания квалифицированной помощи пациентке и плоду.
Частота тазовых предлежаний в течение последних нескольких десятков лет остается постоянной и составляет в среднем 3—5%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу