*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гестозы. Клиника. Диагностика. Лечение.

контрольные работы, Медицина

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 851

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Гестозы 2
Ранние гестозы 3
Лечение и уход 4
Поздние токсикозы 6
Водянка беременных 7
Нефропатия 8
Эклампсия 8
Периоды развития эклампсии 9
Лечение и уход 9
Роль сестры-акушерки 12
Заключение 12
Литература 14
Во время беременности организм женщины претерпевает значительные функциональные изменения, которые в норме не выходят за грань физиологических. В случае несоблюдения гигиены, диеты или при экстрагенитальных заболеваниях женщины, беременность нередко приобретает патологический характер.
Одним из заболеваний, которое возникает во время беременности и родах и послеродовом периоде является гестоз. Он характеризуется нарушением функции центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, почек, печени и часто возникает на фоне существующих хронических заболеваний внутренних органов.
Таким образом, проанализировав современную литературу по проблемам патологии беременных, можно прийти к выводу, что из осложнений течения беременности наиболее часто встречаются: ранние и поздние гестозы, угрожающее прерывание беременности, течение беременности с экстрагенитальной патологией.
Гестоз относится к наиболее сложным и окончательно не решенным проблемам современного акушерства. Отрицательное влияние гестоза на состояние здоровья беременной, перинатальную заболеваемость и смертность в настоящее время общепризнано. Частота встречаемости гестоза высока (12–40%) и не имеет тенденции к снижению. Более того, в последние годы отмечается увеличение частоты гестоза, особенно сочетанных и стерто протекающих форм заболевания. Известно, что чем раньше формируется гестоз во время беременности, тем более тяжелым и неблагоприятным в плане исходов для матери и плода бывает его течение.
В связи с этим проблема дальнейшего совершенствования охраны здоровья матери и ребенка при гестозе требует интенсификации научных исследований, направленных прежде всего на совершенствование методов профилактики и лечения гестоза.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу