*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гормональная контрацепция

контрольные работы, Медицина

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 828

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.

I. Критерии выбора контрацепции.

II. Комбинированная оральная контрацепция.

1. Преимущества метода.

2. Безопасность оральных гормональных контрацептивов.

3. Противопоказания к применению.

4. Осложнения при приёме оральных гормональных контрацептивов.

5. Оральные гормональные контрацептивы и гемостаз.

6. Сосудистые осложнения.

7. Побочные эффекты при приёме оральных гормональных контрацептивов.

8. Терапия побочных эффектов оральных гормональных контрацептивов в зависимости от причины их развития.

III. Прогестагенные средства контрацепции.

IV. Внутриматочные средства контрацепции.

Выводы.

Список используемой литературы.
20-й век ознаменовался появлением химических, механических и хирургических методов контрацепции, обладающих большой эффективностью. Выбор метода предохранения менялся с появлением все более эффективных и безопасных для здоровья женщины методик , среди которых сегодня одной из наиболее совершенных является оральная гормональная контрацепция. Факт , что Россия занимает 2-е место по частоте искусственных абортов , говорит об отсутствии системы сексуального образования , достаточной информации о контрацепции и службе планирования семьи . Аборт являлся для женщины наиболее доступным методом регулирования рождаемости .Поэтому более половины случаев гибели женщин в связи с беременностью и родами составляют осложнения , связанные с абортами .Наблюдается значительная частота гинекологических заболеваний, развитие которых имеет прямую связь с перенесенными абортами.
Опыт ряда ближневосточных и европейских стран показывает, что наличие сильной правительственной власти может серьезно влиять на распространение контрацепции. Особенно это выражено при наличии отрицательного отношения к этому доминирующей в стране религии . Другим важным фактором отношения к контрацепции служит экономическая политика правительства в условиях перенаселения или же в условиях экономического спада.
В мире существует большое количество методов и способов контрацепции, в том числе и гормональной. Но прежде чем приступить к её применению каждая женщина должна, не просто сделать для себя выбор метода, а также обязательно получить первичную консультацию гинеколога. При этом очень большим плюсом в решение вопроса будет наличие постоянного врача – гинеколога, ведущего женщину с момента её полового созревания или начала половой жизни. Это необходимо в связи с особенностями механизма действия гормональных контрацептивов , для длительного применения , рекомендуется обследование гормональной и иммунной системы женщины , а также тщательное изучение анамнеза. К тому же не стоит забывать, что для каждого периода женского развития существуют наиболее оптимальные виды контрацептивов. С точки зрения эффективности комбинированные оральные контрацептивы, являются методом выбора в подростковом возрасте , однако учитывая безопасность , переносимость и доступность метода наибольшее предпочтения должно отдаваться барьерным методам контрацепции в сочетании со спермицидами . Для женщин старшего репродуктивного возраста существует достаточно широкий выбор методов и средств контрацепции , позволяющий оптимально удовлетворить индивидуальные потребности каждой женщины , а также осуществить профилактику некоторых видов возрастной патологии , обусловленной гормональными изменениями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу