*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фетоплацентарная недостаточность

рефераты, Медицина

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1397

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ФПН 2
ГЕСТОЗ 3
ОТСЛОЙКА ПЛАЦЕНТЫ 4
ГИПОКСИЯ ПЛОДА 6
КЛАССИФИКАЦИЯ ФПН 6
Задержка внутриутробного развития плода 7
Нарушения функций плаценты 8
ДИАГНОСТИКА ФЕТОПЛАЦЕНТАРНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ 9
ЛЕЧЕНИЕ БЕРЕМЕННЫХ С ФПН 12
ВЕДЕНИЕ РОДОВ ПРИ ФПН 15
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
ЛИТЕРАТУРА 20
Нарушения функций плаценты (плацентарная недостаточность) составляют серьезную проблему современного акушерства и перинатологии. В связи с тем, что плацентарная недостаточность представляет угрозу жизни плода и, как правило, сопровождается отставанием в его развитии, необходимо периодически диагностировать функциональные состояния плода и плаценты.
Фетоплацентарная недостаточность (ФПН) представляет собой симптомокомплекс, при котором возникают различные нарушения как со стороны плаценты, так и со стороны плода вследствие различных заболеваний и акушерских осложнений. Разнообразие вариантов проявления фетоплацентарной недостаточности, частота и тяжесть осложнений для беременной и плода, преобладающее нарушение той или иной функции плаценты зависят от срока беременности, силы, длительности и характера воздействия повреждающих факторов, а также от стадии развития плода и плаценты, степени выраженности компенсаторно - приспособительных возможностей системы мать-плацента-плод.
Таким образом, фетоплацентарная недостаточность – комплекс симптомов, отражающих нарушение функций плаценты, приводящее к гипоксии и задержке развития плода, выраженность которых зависит от длительности, степени выраженности и времени воздействия неблагоприятных факторов. Причинами фетоплацентарной недостаточности могут являться различные отклонения от нормального течения беременности: многоплодная беременность (невозможность плаценты обеспечить повышенную потребность в питательных веществах и кислороде); поздний гестоз; несовместимость крови матери и плода; отслойка плаценты. В принципе, любое заболевание матери или осложнение течения беременности может привести к развитию фетоплацентарной недостаточности.
Несмотря на многообразие причин вызывающих ФПН, суть сводится к несоответствию потребностей плода и возможностей плаценты их обеспечить. На степень выраженности нарушений в первую очередь влияет время возникновения фетоплацентарной недостаточности, чем раньше она сформировалась, тем тяжелей последствия для плода. Прогноз более благоприятен при развитии ФПН после 30 недель беременности, так как к этому сроку организм ребенка в целом сформирован, и при отсутствии врожденных пороков развития жизнеспособен, что немаловажно в случае необходимости срочного родоразрешения из-за декомпенсации ФПН и угрозе жизни плода.
Нарушения функций плаценты (плацентарная недостаточность) составляют серьезную проблему современного акушерства и перинатологии. В сязи с тем, что плацентарная недостаточность представляет угрозу жизни

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу