*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация бухгалтерского основных средств Железнодорожной станции города Хабаровск.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………….2
1. Основы бухгалтерского учета основных средств………………….………….4
1.1.Сущность основных фондов, их состав и структура……………………………4
1.2. Задачи бухгалтерского учета основных средств и его нормативное регулирование в Российской Федерации………………………………………………7
1.3.Организация бухгалтерского учета основных средств
Учет оценки основных средств…………………………………………………………..9
2. Организация бухгалтерского основных средств Железнодорожной станции города Хабаровск…………………………………………………………………………………..29
2.1.Технико-экономическая характеристика Станции………………………………29
2.2.Состав основных средств на предприятии………………………………………37
2.3.Учет поступления основных средств……………………………………………..38
2.4.Учет выбытия основных средств………………………………………………….42
2.5.Учет износа основных средств…………………………………………………….44
2.6.Учет результатов переоценки и инвентаризации основных средств……….47
3. Анализ основных средств станции……………………………………………….48
3.1. Анализ обеспеченности предприятия основными фондами………………..48
3.2. Анализ состава и структуры основных средств……………………………….53
3.3. Анализ движения основных средств……………………………………………55
3.4. Анализ эффективного использования основных средств…………………..58
4. Аудит и ревизия основных средств…………………………………………….61
5. Предложения по совершенствованию учета основных средств
Предприятия………………………………………………………………………………67

Заключение…………………………………………………………………………………79
Список литературы………………………………………………………………………..82
Проблема повышения эффективности использования основных средств производственных мощностей предприятий занимает центральное место в период перехода России к рыночным отношениям. От решения этой проблемы зависит место предприятия в производстве, его финансовое состояние, конкурентоспособность на рынке.
Формирование рыночных отношений предполагает конкурентную борьбу между различными товаропроизводителями, победить в которой смогут те из них, кто наиболее эффективно использует все виды имеющихся ресурсов.
Условие перехода к рыночной экономике побуждают трудовые коллективы к постоянному поиску резервов повышения эффективности использования всех материально-вещественных факторов производства, в том числе и основных средств. Выявить и практически использовать эти резервы можно с помощью тщательного экономического анализа.
Настоящая дипломная работа составлена с использованием материалов по хозяйственной деятельности железнодорожной станции Хабаровска (далее Станция). В работе представлена информация по бухгалтерскому учету, анализу, аудиту и ревизии объектов основных средств Станции. Изложены наиболее важные термины и определения, раскрывающие теорию, организацию, технологию, методику проведения, порядок оформления и рассмотрения материалов бухгалтерского учета и аудиторской проверки по учету, сохранности и использованию основных средств. Представлена информация по организационно-правовой структуре и технико-экономическим показателям, дающая понятия об основных нормативных актах, регулирующих хозяйственную деятельность предприятия, и показателях предприятия, характеризующих его основную деятельность.
В дипломной работе широко раскрыты организация и технология ведения бухгалтерского учета на Станции.
В соответствии с методикой проведения аудиторской проверки подверглись изучению и проверке существующие на предприятии документы по финансово-хозяйственной деятельности, связанной с сохранностью, учетом и использованием основных средств.
Цель дипломной работы – на...
Во второй главе приведена организационно-правовая структура предприятия на примере станции Ж\д станция Хабаровск-2, учетная политика, состав основных средств предприятия, учет основных средств на Станции.
Железнодорожная станция Ж\д станция Хабаровск-2является обособленным подразделением государственного предприятия Комсомольского отделения ДВЖД МПС РФ. Станция входит в состав Комсомольского отделения ДВЖД и не является юридическим лицом. Станция осуществляет свою деятельность в сфере транспортных услуг и других сферах, не запрещенных законодательством РФ. Станция имеет самостоятельный баланс и текущий счет в банке.
Рассматривается технико-экономическое положение и производственно-финансовая деятельность Станции.
В данной дипломной работе описывается организация бухгалтерского учета сохранности и использования объектов основных средств. Подробно рассматриваются вопросы, связанные с правильностью отнесения предметов к основным средствам, поступлением и выбытием, износом, инвентаризацией и переоценкой основных средств с использованием необходимой документации.
Бухгалтерский учет на Станции ведется в соответствие с разработанной на предприятии учетной политикой, утвержденной приказом начальника Станции.
В третьей главе проведен анализ основных средств Станции, в частности:
 анализ обеспеченности предприятия основными фондами;
 анализ состава и структуры основных средств;
 анализ движения основных средств;
 анализ эффективности использования основных средств.
Направление анализа основных средств предприятия можно свести к оценке основных производственных фондов, так как часть основных фондов непосредственно участвует в процессе производства и от состояния и эффективности их использования зависит объем произведенной продукции и сумма, получаемая в конечном итоге прибыли.
В данной дипломной работе были использованы как традиционные методики исчисления показателей использования основных средств предприятия, так и другие методики, которые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу